Самые воруемые из магазинов товары в России

Самыми популярными товарами среди воров в России являются сыры и колбасы, а также кофе, конфеты и пиво.

Разработчики системы распознавания лиц BIT представили собственное исследование, сформировав портрет типичного вора в российских магазинах. По данным компании, самыми популярными товарами среди воров в России являются сыры и колбасы, а также кофе, конфеты, пиво, морепродукты и предметы декоративной косметики.

В продуктовых магазинах 77% воров являются мужчинами, в то время как в магазинах парфюмерии и косметики «работают» преимущественно женщины – на их долю приходится 78% краж. Средняя стоимость товаров при совершении кражи в российских магазинах оценивается в 1000 рублей, пишет РБК.

В рамках проведенного исследования разработчики сравнили данные по кражам в магазинах, в которых установлена система распознавания лиц с алгоритмом NtechLab. Согласно статистике, типичным вором в российских магазинах является мужчина в возрасте до 35 лет, не имеющий постоянного дохода и ранее уже совершавший нарушения. В 2019 году из магазинов, оборудованных системой, было украдено товаров на 38 млн рублей, говорится в отчете.

Ранее сообщалось, что крупнейший американский ритейлер Walmart внедрит в своих магазинах систему искусственного интеллекта, которая будет работать над предупреждением краж. Специальные камеры будут установлены в 1000 торговых точек ритейлера, пишет Inc. По экспертным оценкам, в год Walmart теряет из-за краж из ошибок сканнеров товаров около 4 млрд долларов, а вся индустрия ритейла в США – до 47 млрд долларов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек