Самые распространенные ошибки при укладке плитки своими руками.

На первый взгляд может показаться, что в укладке плитки своими руками, нет ничего сложного. Нужно просто развести клей, намазать на плитку и прилепить к стене или полу.

Но это не совсем так.

Даже незначительные ошибки порой приводят к плачевным результатам.

Хорошо, если они скажутся только на эстетическом виде готового полотна, но возможны и более серьезные последствия, приводящие к необходимости заменить плитку.

Чтобы этого не произошло, перед укладкой плитки своими руками, лучше узнать самые распространенные ошибки и не допускать их в своей работе.

Пожалуй, самой распространенной ошибкой при укладке плитки своими руками, является нанесение клея на плитку небольшими «лепешками».

Экономить клей таким способом не рационально, потому что после застывания клея в плитке создается напряжение и она может треснуть.

Так же нанесение клея на плитку таким способом в дальнейшем создает проблемы при монтаже аксессуаров, потому что при попадании сверла в пустоту с большой долей вероятности плитка треснет.

К печальным последствиям часто приводит еще одна распространенная ошибка, такая как плохо подготовленное основание перед укладкой плитки.

Не до конца очищенное основание от остатков краски, обоев и других отделочных материалов, а так же не использование грунтовки со временем приводит к отпадания плитки.

Ошибкой так же является укладка плитки без использования крестиков или клиньев.

Даже опытные плиточники в своей работе используют крестики, потому что сделать между плитками одинаковое расстояние и отрегулировать высоту на глаз достаточно сложно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек