Самые известные заброшенные места России. Часть 4.

Доброго времени суток. Мы продолжаем рассказывать об известных заброшенных локациях нашей необъятной.Все фотографии представленные ниже сделаны авторами, непосредственно при посещении объектов. Надеемся Вам будет интересно)))

1. Грязелечебница "Мойнаки" (Крым).

Самые известные заброшенные места России. Часть 4.0

Заброшенная грязелечебница "Мойнаки" более века была одной из туристических достопримечательностей Евпатории. Лучшая здравница после распада СССР постепенно уничтожалась, хотя грязи Мойнакского озера славились далеко за пределами Крыма. Просуществовала лечебница с 1886 по 2011 год.

2. Завод имени Ухтомского (Московская область).

Самые известные заброшенные места России. Часть 4.1

Завод был крупным градообразующим предприятием в Люберцах. Губительными для предприятия стали 1990-е. С наступлением "перестройки" завод был практически уничтожен. В период с 1995 по 2005 года завод был полностью заброшен, все цеха и здания оказались бесхозными. Только к 2006 году цеха начинали приобретать владельцев. Сегодня территория бывшего завода сельскохозяйственных машин имени Ухтомского в Люберцах открыта, а в его корпусах и цехах разместились многочисленные фирмы и склады.

3. Аэропорт "Орел — Южный" (Орел).

Самые известные заброшенные места России. Часть 4.2

До конца 2000-х годов аэропорт использовался авиакомпанией "Трансаэро". После того, как "Трансаэро" перешла в Санкт-Петербург, благополучно было забыто о развитии транспортного направления в городе. Впоследствии "Орел-аэропорт Южный" был законсервирован, до 2011 года.

4. Локомотивное депо "Поварово 3" (Московская область).

Самые известные заброшенные места России. Часть 4.3

Локомотивное депо окружной железной дороги "Поварово 3"(ТЧ-13) было закрыто в 1996 году и сегодня практически полностью заброшено. На территории сохранилась водонапорная башня, резервуары для хранения нефтепродуктов, котельная, пункт ТО локомотивов.

Благодарим за внимание! Продолжение следует…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек