Самые большие три ошибки из за чего изнашиваются сосуды от влияния алкоголя

После достижения 50-летнего рубежа, возрастные проблемы начинают становиться все более заметными. Это неудивительно, учитывая естественное снижение возможностей организма по мере старения. Анна Кореневич, кардиолог и кандидат медицинских наук, предупреждает о возможных последствиях этих факторов, включая инфаркт, инсульт, и другие заболевания сердца. Она также объясняет, как поддерживать здоровье сердца и сосудов после пятого десятка.

Однако, ограничение потребления спиртных напитков и прекращение курения, недостаточны для решения этой проблемы.

Одной из часто допускаемых ошибок является недостаток физической активности. Необязательно посещать зал или бегать каждый день. Достаточно увеличить количество шагов, даже без их подсчета. Регулярные прогулки на улице каждый день могут быть полезными для сердца и сосудов.

“Необходимо двигаться больше. Удивительно, но чем больше двигаться, тем меньше сердце изнашивается”, – отмечает доктор в своем канале на “Яндекс. Дзен”.

Касательно питания, необходимо избегать полного отказа от определенной еды. Рекомендуется увеличить потребление овощей и фруктов, а сократить потребление жирной и сладкой пищи. Также важно потреблять необходимое количество воды в течение дня, не заменяя ее кофе, газировками или соками. Немаловажно обеспечить себе регулярный сон, научиться правильно отдыхать и уметь переключаться.

“Важно прекратить нервничать и сильно волноваться, перестать принимать все близко к сердцу. Стоит научиться жить в настоящем, и перестать переживать обиды и травмы”, – призывает доктор

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек