Самая нетрезвая сцена в кино

У актёров — особенная жизнь и творчество. Говорят, высший класс для лицедея сыграть трезвого, если пьян, и сыграть пьяного, если трезв. Давайте не будем про Ефремова, но интересно было бы знать статистику, кто, когда и сколько снимался в кино подшофе.

Например, есть 100-процентно достоверная информация, что Билли Боб Тортон в "Плохом Санте" в таком состоянии сыграл полфильма. Ну, в принципе, там и персонаж такой.

Во взрослых сценах актрисы часто не могут раскрепоститься. В таких ситуациях режиссёры сами предлагают выход в виде коктейлей или шампанского. Так было с Марго Робби в "Волк с Уолл-Стрит" (спасла текила), с Дениз Ричардс в "Дикости", с Дженнифер Лоуренс в "Пассажирах".

"Девушка расслабилась, и сцена была снята на ура"

Или вот, сильно сомнительная сцена у Брюса Виллиса в "Шакале". Неужели его уговорил сыграть насухую? Это в еще нетолерантном-то 1997 году!

По признанию очевидцев, Евстигнеев — выпивал перед выходом. Говорят, он и Бурков накачали Талызину до невменямости на съемках "Зигзаг удачи", что отчетливо видно в сцене, где ее ведут через толпу.

Григорий Милляр тоже любил пригубить, мы об этом как-то уже писали.

Ну, а самая алкогольная сцена, по признанию киноманов — в "Апокалипсисе сегодня". Френсис Форд Коппола на съёмках буквально довёл Мартина Шина до белой горячки, спаивая его для сцены в отеле.

Да, сцена получилась сильная. Видно, что актёр явно не в себе. Чарли Шин действительно рассёк себе руку в кровь, хотя в сценарии такого не было.

Не нам судить, хорошо это или плохо. Это же не опасное предприятие, где нетрезвое состояние, несоблюдение техники безопасности может привести к непоправимым последствиям. Видимо, в случае кино, употребление может быть оправданным. А вы как считаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек