Салатовый «вжик»за 35 тыс. Ездил студент до института, пока не встретился с КАМАЗом

2 года назад я ещё покупал для разбора отечественные автомобили, и эта Калина, о которой сегодня пойдёт речь была одной из последних русских машин, которые я разбирал.

Как видите, по кузову машина пострадала, но для разбора вариант более чем выгодный. Да, по передней части уцелевших деталей практически не осталось, зато остальные запчасти были целыми: все двери, крышка багажника, зеркала, ну и конечно же внутрянка и подкапотное пространство.

С мотором повезло нереально, так как он был после капитального ремонта, и были даже чеки о автосервиса по этим работам. Коробка также была в полном порядке, что не могло не радовать. В итоге, мотор с коробкой только принесли мне 20 000 рублей, с учетом того, что сама машина была куплена за 35 т.р.

фото до химчистки

Салон был до такой степени зашмыганным, что без слёз глядеть на него было невозможно. Но после небольшой химчистки своими силами, он немного преобразился и чудом комплект кресел ушел за 4000 р. в первые несколько дней после покупки.

Панель была хоть и целой, но кое-где с явными царапинами, и на неё я точно не делал никаких планов. Вообще были мысли выбросить её, так как состояние было неважным. Но всё же, в самый последний момент решил подвесить её на стену и не прогадал. Через месяц даже она принесла мне 2500 р.

Электроусилитель хоть и был производства Махачкала, но полностью в исправном состоянии находился, и удачно ушёл за 8000 рублей. Получается, что мотор с коробкой, ЭУР и комплект сидений уже практически отбили всю машину. А дальше считайте сами:

  • 4 двери по 4 тыс. за каждую в обшей сумме 16 т.р.
  • крышка багажника с дефектами, но свою двушку принесла
  • фонари в полном порядке ушли также за 2 "рубля"
  • навесное: стартер, генератор — 3500 р.
  • рулевая рейка 1500 р. под ЭУР
  • вакуум + ГТЦ 2000 р.

Как видите, это уже больше 20 тысяч прибыли, а я ещё не перечислил просто кучу разных деталей, начиная от ЭБУ и заканчивая передней и задней подвеской.

В конечном итоге, когда машина была практически полностью разобрана, о неё остался голый кузов, что вы и можете наблюдать ниже.

здесь панель ещё не снята, зато срезана задняя правая четверть, которая принесла около 3000 рублей

Кстати, комплект колёс также был в приличном состоянии, и ушел быстренько за 8000 р.

Минимум 50 тыс. сверху принесла эта машина, хотя изначально я даже не думал, что она на такое способна -) Уж слишком замусоленной она казалась на первый взгляд, хотя по тех.части вполне даже нечего оказался аппарат.

И даже обшивки дверей удалось вычистить при помощи проверенной химии, и они имели достаточно приличный внешний вид.

Если вам интересная данная тематика, обязательно поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски, которые выходят на канале ежедневно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек