Рубрика «мне прислали»: очень сильный пассажир

Периодически публикую в блоге истории, которые вы мне присылаете на почту. Сегодня вас ждёт история от Вячеслава из Кемерова.

Вечер поздний, очередной заказ, выходит парень лет двадцати пяти на костылях. Я стоял у подъезда, но рванулся ему дверь открыть, а он меня тормозит фразой:

— Я сам.

Я максимально сдвинул сидушку назад, парень уселся, мы тронулись, и тут я обалдел — у пацана куча позитива в жизни, да, у него ДЦП, да, он не такой как все, но он насыщен жизнью.

Довёз до адреса, он ушёл, а я вышел на улицу, закурил и задумался: вот блин, у меня руки-ноги рабочие, работа-семья, вроде всё есть, а я не умею радоваться жизни как он. В Вашем, Екатерина, канале читал когда-то давно про слабослышащих водителей — вот и вспомнилось мне. Ребята выбрали профессию не из лёгких — таксисты — хотя могли ведь дома сидеть да пенсию по инвалидности получать. Вот такие именно люди как этот парень и те таксисты и заставляют иначе взглянуть на все свои проблемы и дают силы аж горы свернуть!
_________________________
Если вы хотите тоже рассказать мне свою историю из такси — как пассажир или водитель — то смело присылайте ее на почту [email protected] ? Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек