Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши

На днях в кратком посте я давала список наших магазинов и сегодня хочу рассказать о них чуть подробнее. А завтра я сделаю продолжение списка.

Не всегда легко догадаться, что бренд наш, потому названия все на иностранном языке, за редким исключением. В посте многие выразили мнение, что было бы лучше, если названия были на русском — мне тоже нравится эта идея.

Love Republic

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши0

Еще пару-тройку лет назад там были совсем скучные модели и я со временем перестала туда заходить. Но последнее время там стало действительно интереснее. Правда и дороже, но цены поднялись везде.

Советую обращать внимание на составы, иногда теряется соотношение цены и качества. Есть много плохих составов с завышенными ценами, но есть и хорошие предложения. Рубашки, свитшоты, футболки там можно найти с хорошим составом. Также встречаются эффектные и интересные платья.

Ростовка тоже на более высоких.

Befree

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши1

Я всё еще помню времена, когда там было немало вещей с действительно хорошим качеством для его ценового сегмента. Сейчас качество упало, но до сих пор единично можно найти что-то.

Тут больше вещей, ориентированных на подростков и молодежи. Есть и нейтральная база вне возраста, однако, надо смотреть на качество. Размерная сетка хаотичная, некоторые модели здорово большемерят, но есть немало и на невысокий рост.

Sela

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши2

Помимо женской одежды, тут есть и детская — на возраст от 2 до 12 лет. Если в ваших ТЦ нет этих магазинов, не забывайте про Wildberries, Ozon, Lamoda.

Относительно бюджетный магазин (сейчас вообще всё бюджетное довольно относительно), много вещей из 100% полиэстера, даже джинсы в основном имеют его в составе до 30%, детские составы более радостные в общей массе.

Zarina

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши3

Завершает список магазинов, входящих в состав компании Melon Fashion Grouр. Сказать откровенно, мне не нравится в последнее время качество вещей в Zarina, зашла на днях туда и ушла немного разочарованной.

Конечно, найти что-то единично интересное при желании всё еще можно. Ростова, кстати, на более высоких (у меня 158 см и XS, чаще всего мне всё велико).

Lime

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши4

Магазин, который я часто хвалю. Это наш бренд из Самары, который составил достойную конкуренцию всяким Zara. В нем и современные и зачастую очень интересные модели, и много вещей хорошего качества. Последний год можно наблюдать улучшение концепции, у них здорово оформлен сайт, новые коллекции и видно, что бренд развивается.

У них встречаются качественные и добротные жакеты и пиджаки, брюки. Также мне нравится их хлопковые лонгсливы, легинсы, многие юбки. Периодически появляются и интересные сумки, которые выделяются среди масс-маркета удачными моделями. Единственное, это не кожа (про наши российские бренды сумок я тоже напишу, так как было много запросов). В 2022 году цвет в тренде, и в Лайме много ярких вещей в этом сезоне.

Минус магазина для меня лично — модели большемерят и идут на более высокий рост, я чаще всего тону в их вещах.

Oodji

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши5

Магазин, который лично меня, например, не радует. Но решила обязательно указать его в нашем списке, чтобы вы знали, что это тоже наш бренд. Тут мне не нравятся ни модели вещей, ни их качество.

Даже новые коллекции скучные и ребятам точно есть, над чем работать. Пожелаем же им успехов и желания роста и пойдем дальше.

Incity

В последнее время у них явно что-то поменялось, так как модели стали более современные и молодежные. Видели их новую коллекцию INCITY X БРАТ, состоящую из моделей с кадрами и фразами из фильма «Брат» с Сергеем Бодровым? Очень хотелось заснять вам видео, но в нашем Саратове висит лишь курточка.

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши6

К качеству всё еще есть вопросы, конечно.

Ostin

Во многих магазинах масс-маркета не представлена мужская одежда, тут же она есть. Мне всё еще нравятся их базовые мужские футболки (хоть и не все), а вот трикотажные джемперы 3 года назад и сейчас — это небо и земля. Найти что-то еще в мужском отделе до сих пор можно.

А вот женский всё грустнее, по моим наблюдениям. Буду рада, если вы поделитесь своим мнением об этом магазине, покупаете ли вы там что-то, что вам нравится.

Российские бренды одежды: они есть в ТЦ, но не все знают, что они наши7

Также нашими магазинами являются Твое — тут я покупаю футболки и майки для дома (притом чаще не из домашней серии), Gloria Jeans — заглядываю иногда разве что в детский отдел, иногда беру мужские футболки (всё реже).

Спасибо за ваше внимание, завтра будет продолжение списка. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек