Российские актрисы с незаурядным актерским талантом

Светлана Ходченкова

Светлана российская актриса театра и кино, девушка запомнилась многим зрителям ролями не только в отечественных картинах, но и голливудских блокбастеров. Интересно, что в юности как многие Света мечтала об актерской карьере, однако после получения аттестата она все же выбрала более приземленную профессию и поступила в Институт мировой экономики. Уже на первом курсе Ходченкова поняла, что ошиблась с выбором профессии и поступила в Щукинское училище. Уже на первом курсе Светлана начала сниматься в кино, своей первой ролью девушка покорила сердца миллионов зрителей, как многие могли догадаться речь идет о мелодраме "Благословите женщину".

Благодаря столь удачному старту, дальнейшая карьера актрисы пошла как по маслу. С каждым годом фильмография актрисы пополняется тройкой, а то и пятеркой неплохих отечественных картин, также среди новых проектов иногда проскальзывают и зарубежные картины. Так неожиданно для всех в 2013 году актриса появилась в супергеройском боевике "Росомаха: Бессмертный". Сегодня фильмография актрисы насчитывает почти сотню картин, за некоторые работы Ходченкова была удостоена наградами за лучшую женскую роль.

Елена Лядова

Елена одна из самых талантливых актрис российского кинематографа, на счету девушки не только десятки ролей, но полка престижных наград за актёрское мастерство, как на театральной сцене, так и в кино. Творческий путь актрисы начался в далеком 2005 году с картины "Космос как предчувствие", на момент съемок у Елены был опыт работы лишь на театральной сцене. Следующие работы талантливой актрисы не заставили себя ждать уже в этом же году зрители увидели картины "Солдатский декамерон", "Собака Павлова", к слову за последнюю Лядова получила свою первую награду связанную с кинематографом. Последующие картины с участием Елены как правило получали высокие оценки, особенно зрители отмечали актерскую игру Лядовой.

К сожалению за последние годы в фильмографии актрисы можно отметить лишь сериал "Измены", который транслировался на телеканале ТНТ. Данный проект был рассчитан на более взрослую аудиторию в отличии от того же "Универа" или "Реальных пацанов". Как не трудно догадаться Елене досталась главная женская роль, к слову именно за нее актриса удостоилась премии ТЭФИ в 2016 году.

Екатерина Гусева

Популярность к Екатерине, как к актрисе пришла в начале нулевых. Актесркую карьеру Гусева начала еще в 1997 году, сразу после окончания театрального училища им. Щукина. После получения диплома девушка не только стала частью театра Марка Розовского, но и начала сниматься в кино. Первые роли не принесли актрисе должного успеха, однако в 2002 году карьера девушки резко пошла вверх, как многие могли догадаться далее речь пойдет о сериале "Бригада". В рамках данного проекта Гусева исполнила главную роль, за эпизоды сериала девушку влюбила в себя большую часть зрителей сериала. Что касается самой "Бригады", многие до сих пор вспоминают сериал с чувством ностальгии. С приходом популярности Екатерине стали доставаться более серьезные роли в новых картинах, и постановках. За роль в печально известном "Норд-Осте" актриса удостоилась премии "Золотая маска".

Сегодня актриса по прежнему выступает на театральной сцене, теперь девушка покоряет сердца зрителей не только актерской игрой, но и своим вокалом. О съемках в кино Еатерина также не забыла, хотя последнее время снимается гораздо реже, нежели в начале карьеры.

Юлия Пересильд

Не знаю как остальным, но мне Юлия сильно напоминает Светлану Ходченкову, девушки отлично играют, как на театральной сцене, так и в кино, у обоих есть масса престиж наград и обе в начале карьеры имели пышную фигуру, однако с приходом популярности изрядно скинули вес. Карьера Юлии началась еще в 2003 году, с сериала "Участок", главная роль в данном сериале была отведена Сергею Безркову. Несмотря на то что Юлии была отведена не самая главная роль в сериале, участие в подобном проекте стало хорошим толчком для последующей карьеры актрисы. Стоит отметить, что признания актриса ждала несколько лет, свою первую награду Пересильд получила в 2010 году за роль в театральной постановке "Варшавская мелодия", последующие года были богаты для актрисы на премии и за последние 10 лет девушка удостоилась более десятка престижных наград, в том числе звания Заслуженной артистки Российской Федерации.

Сегодня фильмография Юлии включает в себя более 60 картин, также порядка 10 проектов с участием актрисы пока находятся на стадии разработки, вероятнее всего их мы увидим в ближайшие пару лет.

Равшана Куркова

Равшана российская актриса с узбекскими корнями. С самой юности девушка испытывала тягу к актерскому искусству и это неспроста. Родители девушки также является актерами, они даже познакомились в стенах театрального ВУЗа. Родители Равшаны всегда настаивали на более приземленной профессии для дочери, и в какой то момент она даже была не против. В сознательном возрасте Куркова примерила на себя множество профессий, однако гены оказались сильнее и окончив актерские курсы Равшана начала сниматься в кино. В 2002 году зрители могли увидеть актрису в сериале "Воровка 2", не самый лучший сериал для начала карьеры. Последующие годы Равшана все также появлялась в новых проектах на второстепенных ролях, постепенно завоевывая любовь зрителей и режиссеров.

Сегодня фильмография актрисы состоит более чем из 60 картин, за эти годы девушка также пробовала себя в качестве актрисы дубляжа и подарила свой голос десятку зарубежный персонажей.

Ирина Пегова

Ирина начала свою карьеру в далеком 2002 году в картине "Спартак и Калашников", несмотря на то что роль была второстепенная актрису заметили и уже в следующем году Ирина появилась в картине "Прогулка" Алексея Учителя. За роль в этой мелодраме Пегова удостоилась своей первой награды за лучшую женскую роль. В дальнейшем в карьере актрисы неоднократно появлялись картины срежиссированные Учителем. Награды Пегова получала и за театральные работы, так например можно отметить спектакль "Дядя Ваня", "Рассказ о счастливой Москве" и др. Актриса и по сей день исправно появляется на театральной сцене.

Несмотря на загруженный график Пегова продолжает сниматься в кино и выступать на театральной сцене, при этом судя по инстаграму актрисы ей удается путешествовать, а также проводить время с дочерью.

На этом все, подписывайтесь на канал, ставьте лайк, а также делитесь своим мнением об актрисах в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек