Российская косметика, которая приятно удивила. Умеют ведь!

Моя кожа — дама капризная. Несмотря на то, что мне давно не 16, меня периодически атакуют очень неприятные воспаления. При этом кожа довольно чувствительная, и в такие периоды мне трудно подобрать крем, который и увлажняет, и не усугубляет проблему.

Раньше я считала, что воспаления на лице — прерогатива юности, а более взрослые дамы борются с другими проблемами. Как оказалось, прыщи и морщинки неплохо уживаются на одном лице. Мои, судя по всему, еще и спелись.

Периодически я покупаю одежду российских брендов, пробую декоративную и даже уходовую косметику. Конечно, я не беру все бездумно, но мне интересно поддержать отечественного производителя.

Этой зимой я решила попробовать крем, который разработали наши ученые из Владивостока. Его можно применять во время беременности и для младенцев, поэтому я не побоялась использовать его и на своей капризной коже. Конечно, всегда надо делать тест на индивидуальную непереносимость — не забывайте об этом.

Российская косметика, которая приятно удивила. Умеют ведь!0Крем Пентакан

Крем Пентакан против несовершенств кожи

Крем разработан на основе биологически активных веществ из дальневосточных голотурий (трепанг или «морской огурец»).

Экстракт голотурий — довольно интересная штука, если говорить о его свойствах. Он содержит природные цирамиды, которые отвечают за защитный барьер кожи, предотвращают потерю влаги, защищают от агрессивных факторов, и антиоксиданты, необходимые нам для молодости лица.

Также он обладает заживляющими свойствами и борется с бактериями. Это большой плюс для тех, кто мучается от воспалений и высыпаний.

Российская косметика, которая приятно удивила. Умеют ведь!1Баночка объемом 50 мл

Крем должен подойти и тем, кто страдает атопическим дерматитом, как альтернатива гормональным средствам. Я не сторонник гормональных кремов — иногда они дают хороший стартовый результат, однако в последующем приносят разочарования. Кожа привыкает и со временем уже не так хорошо реагирует, а после отмены порой — тушите свет!

В Пентакане нет никаких гормонов, в целом упор на натуральные компоненты. Открытую упаковку этого крема надо хранить строго в холодильнике!

Делюсь своим ощущениями от Пентакана

Крем хорошо впитывается, не оставляя жирной пленки. У него довольно легкая текстура. Подходит для ежедневного применения. Не вступил в конфликт ни с моим кремом с SPF, ни с тональным средством.

Российская косметика, которая приятно удивила. Умеют ведь!2Текстура крема

Немало кремов для лица одаряют меня высыпаниями уже на второй или третий день. Поэтому я всегда настороженно отношусь к новым средствам и первые дни пользовалась Пентаканом с опаской. Но он не вызвал новых воспалений на коже. Все хорошо!

Российская косметика, которая приятно удивила. Умеют ведь!3

Через несколько дней я начала замечать, что мои воспаления на лице уже не такие выраженные. При этом нельзя сказать, что кожа чувствовала себя иссушенной, как иногда бывает от средств против высыпаний. Она выглядит успокоенной, чувствительность не усилилась.

Российская косметика, которая приятно удивила. Умеют ведь!4Девочки, моя кожа далеко не идеальна сама по себе! Но красивой быть тоже хочется ☺️

Молодцы российские ученые, угодили. Буду пробовать и другие их средства, раз крем Пентакан мне подошел.

Спасибо за ваше внимание и лайки! Желаю всем найти свое идеальное средство. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек