Россия нарушает санкции ООН: начаты прямые поставки нефти в Северную Корею

По данным Financial Times, Россия начала прямые поставки нефти в Северную Корею, игнорируя санкции ООН. По крайней мере, пять северокорейских танкеров были замечены в этом месяце на пути к порту Восточный на Дальнем Востоке России для загрузки нефтепродуктов. Эксперты считают, что эти поставки представляют серьезное нарушение санкционного режима ООН, который уже близок к "краху".

Анализ событий

Санкции ООН против Северной Кореи были введены в ответ на ядерные испытания и ракетные запуски, проводимые страной. Они предусматривают ограничения на поставки нефти и нефтепродуктов в Северную Корею. Россия, как член Совета Безопасности ООН, обязана соблюдать эти санкции.

Однако, по данным Financial Times, Россия начала прямые поставки нефти в Северную Корею, игнорируя санкции ООН. По крайней мере, пять северокорейских танкеров были замечены в этом месяце на пути к порту Восточный на Дальнем Востоке России для загрузки нефтепродуктов.

Эксперты считают, что эти поставки представляют серьезное нарушение санкционного режима ООН. Они указывают на то, что санкции уже близки к "краху", так как Северная Корея продолжает развивать свою ядерную программу и ракетные технологии.

Подборка фактов

  • Россия начала прямые поставки нефти в Северную Корею, игнорируя санкции ООН.
  • По крайней мере, пять северокорейских танкеров были замечены на пути к порту Восточный на Дальнем Востоке России для загрузки нефтепродуктов.
  • Санкции ООН против Северной Кореи предусматривают ограничения на поставки нефти и нефтепродуктов в страну.
  • Эксперты считают, что поставки нефти из России в Северную Корею представляют серьезное нарушение санкционного режима ООН.
  • Санкции ООН уже близки к "краху", так как Северная Корея продолжает развивать свою ядерную программу и ракетные технологии.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Дзен заблокировал наш канал за то, что мы пишем про мигрантов, показы упали в 20 раз, если вы прочитали эту статью, это просто случайность, наш телеграмм — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек