Россия, которую не показывают по телевидению. Образы Русского Севера

Россия, которую не показывают по телевидению. Образы Русского Севера0

Эти фотографии разделяют читателей на тех, кто не хочет знать, что происходит за пределами МКАД и пишет в комментариях, что это все вранье и никто в России так уже не живет; и на тех, кто с интересом изучает жизнь страны, какой бы она не была, задаваясь лишь вопросом, почему развиваются только ипотечные человейники, а не регионы.

Я очень люблю бывать в заброшенных деревнях вдали от цивилизации. Все они были когда-то живыми и жили лесным промыслом, рыбным промыслом, по рекам ходили баржи. Но часто оказывается, что приезжаешь в деревню или поселок какой, и выглядит он не особо жилым, а приглядишься — живут люди.

Россия, которую не показывают по телевидению. Образы Русского Севера1

И все больше попадается деревень, в которых осталось по паре человек. Молодежь давно уехала, так как ни работы, ни возможности добраться до работы куда-то в райцентр, а из благ цивилизации провели в такие деревни таксофоны, да интернет 3G в некоторые уголки, после того, как Дмитрий Анатольевич дал команду развивать удаленные районы.

Россия, которую не показывают по телевидению. Образы Русского Севера2

Причем, самое интересное, что во многих деревнях общаемся в местными жителями. Да, сетуют, что сложно стало, но никто ручки не складывает, улыбаются, говорят, мол, прорвемся, не такое видывали. За это наш народ стоит любить, и кое-кто знает это, поэтому не особо переживает, что кто-то роптать начнет.

Россия, которую не показывают по телевидению. Образы Русского Севера3

Тут мне написал один кремлебот, что я все вру, что в России не осталось не газифицированных деревень, что без газа только СНТ и нежилые поселки, а все остальные давно с газом живут. Я даже растерялся, что ему ответить. То ли святая простота верит в НТВ, то ли такой тролль упертый. Отправить бы его по России покататься, с народом пообщаться. Только не с тем, что в городах на диванах сидит, а который за дровами на "Шишиге" ездит, и за зверем, потому что это единственный способ перезимовать.

Россия, которую не показывают по телевидению. Образы Русского Севера4

Каждый день на канале Zagorizont появляются новые интересные посты о путешествиях, автомобилях и фотографии. Подписывайтесь, заходите в гости и не забывайте ставить лайки, как говорится! Удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек