Родители вернулись из Абхазии и привезли 100 кг мандаринов. Я очень удивился, узнав сколько они там стоят (январь 2021 г.)

Родители вернулись из Абхазии и привезли 100 кг мандаринов. Я очень удивился, узнав сколько они там стоят (январь 2021 г.)0

Добрый день, уважаемые гости и подписчики моего канала!

Зима — это сезон цитрусовых. Мы привыкли, что полки магазинов и прилавки на рынках в это время ломятся под тоннами апельсинов, лимонов и мандаринов из самых разных мест: Турция, Азербайджан, Абхазия и много др.

Но, из всех представленных сортов, именно мандарины Абхазии поставляются в самых больших объемах. Их созревание начинается в октябре-ноябре и сезон длится до самого февраля. Абхазский мандарин отличается от остальных, он мягкий и имеет тонкую кожуру. На вкус — сладкий, практически без косточек, а на вид совсем небольшой.

Абхазский мандарин в январе:

Родители вернулись из Абхазии и привезли 100 кг мандаринов. Я очень удивился, узнав сколько они там стоят (январь 2021 г.)1

На этот Новый год мои родители решили съездить в Сочи. Они любители покататься на лыжах и практически весь свой активный отдых провели на Красной Поляне за исключением одного дня. Его они выделили на поездку в Абхазию, поскольку это совсем недалеко от тех мест.

От катания по склону получили массу впечатлений, людей было немного, отдых получился без толп и без суеты.

А вот когда пересекли российско-абхазскую границу и въехали на территорию Абхазии, то очень удивились. Вдоль дорог она практически вся украшена в рыжий цвет. Мандарины везде где только можно: в каждом дворе, на каждом углу, на каждом рынке в сетках, в коробках, в пакетах и пр.

Родители вернулись из Абхазии и привезли 100 кг мандаринов. Я очень удивился, узнав сколько они там стоят (январь 2021 г.)2

Это и есть местный мандарин! А знаете какая цена? 35 рублей! Т-р-и-д-ц-а-т-ь п-я-т-ь за килограмм :-))) А у нас 135! Минимум! Абхазский!

Родители затарились, половина багажника была в мандаринах, а так как было куплено несколько сеток, то цена оказалась не 35, а 30 руб./кг. Крупным оптовикам отдают еще дешевле.

Но, почему мандарины выходят такие дорогие у нас в городах, ведь в итоге наценка может доходить даже до 500%? Что влияет на цену?

Сборщики мандаринов получают около 70-80 рублей за ящик или за сетку 15-20 кг. А при ввозе товара на территорию России нужно платить НДС. Но, здесь и не пахнет такой накруткой…

Родители вернулись из Абхазии и привезли 100 кг мандаринов. Я очень удивился, узнав сколько они там стоят (январь 2021 г.)3

Дело здесь совсем в другом. Весь урожай 100% натуральный, никаких ГМО, а на сам мандарин вообще не наносится парафин. Обработка производится исключительно от вредителей и всё.

Так почему увеличивается настолько цена?

Цена увеличивается из-за натуральности продукта! Очень много мандарина попросту портится как при перевозке, так и в процессе продажи, пока товар лежит на витрине. Вот и весь секрет.

Чтобы отбить эти деньги, продавцы вынуждены закладывать в нормальный товар и процент потери (порчи).

Поэтому, пользуясь случаем, родители 4-го января вернулись домой и привезли полный багажник мандаринов, сэкономив тысяч пять точно :-)))

А на этом пожалуй всё! Думаю, статья была вам интересна.

Спасибо за внимание!

Родители вернулись из Абхазии и привезли 100 кг мандаринов. Я очень удивился, узнав сколько они там стоят (январь 2021 г.)4

Чем заменить привычные для всех обои? Показываю варианты, которые дешевле и гораздо практичнее (мои фото)

Шашлычник дал очень дельные советы, как выбрать уголь. Жаль, что не догадывался раньше. Взял на заметку

Опытный сантехник показал на примере, как заменить участок трубы не перекрывая воду (под давлением). Не знал, что так можно было

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек