Роберту Де Ниро внезапно стукнуло 80 лет: 5 забавных фактов, которые он предпочитает не афишировать

Буквально пару дней назад великолепный актёр Роберту Де Ниро отпраздновал аж 80 лет. За свою долгую карьеру в кино он успел сняться в целом вороху культовых фильмов. А персонажи Де Ниро уже давно стали культурным наследием кинематографа, как такового.

Сейчас взглянем на несколько забавных историй и фактов из жизни культового актёра, которые он сам не спешит афишировать по тем или иным причинам. Однако и что-то утаивать актёр не собирался.

1️⃣ Бросил школу ради кино

Как и многие талантливые актеры, Де Ниро буквально горел идеей играть в театре и кино с самого детства. Первые роли он начал получать еще в 10 лет. Однако местный школьный театр оказался довольно унылым местом и Де Ниро начал регулярно прогуливать школу, то и дело оказываясь в театре настоящем.

Спустя какое-то время его перевели в другую специальную школу, где Де Ниро целенаправленно изучал музыку и искусство. Однако вскоре он бросил и её. В итоге будущий актер так и не получил полного среднего образования, но сильно грезил карьерой в театре и кино. Однако перед этим он стал настоящим «мафиози».

2️⃣ Был членом уличной банды

Де Ниро хоть и имеет итальянское происхождение, но все же является уроженцем Нью-Йорка. Все свое детство он провел в районе «маленькой италии», где слонялся без дела большую часть времени. Он уже был подающим надежды молодым актером, но при этом умудрился попасть в плохую компанию.

К 16-и годам Де Ниро уже состоял в местной итальянской уличной банде, где имел прозвище «Бобби Молочник». Возможно именно благодаря подобному опыту Де Ниро в будущем так убедительно сыграл бандитов в фильмах «Крестный отец» и «Казино».

3️⃣ Не гражданин Италии

В реальной жизни у актера прочные итальянские корни, но родился и вырос он совсем не там. Однако, уже будучи известным, Де Ниро решил получить итальянское гражданство, дабы восстановить историческую справедливость. Но внезапно актер столкнулся с сильным противодействием властей самой Италии.

Итальянский премьер министр Сильвио Берлускони обвинил актера в том, что в своих фильмах Де Ниро ужасно показывает итальянцев. Дескать они все бандиты и мафиози. Два года потребовалось актёру, чтобы доказать обратное. Де Ниро — отдельно, персонажи крестного отца — отдельно. Актер все-таки стал гражданином Италии.

4️⃣ Награды в кино

Отдельно стоит рассказать про количество наград, на которые номинировался Роберт Де Ниро за свою долгую карьеру. В общей сложности актера представляли к наградам в области кино почти 140 раз. Среди низ были и самые престижные премии — два «Оскара» и два «Золотых глобуса».

Наибольшее число премий актер получил за фильмы «Крестный отец 2», «Таксист» и «Охотник на оленей». При этом последний фильм мог не состояться вообще как раз из-за Де Ниро. Впрочем сам актёр никогда не рассказывает о том, что он голливудский рекордсмен по наградам.

5️⃣ Семьянин

Актер был несколько раз женат и бессчетное количество раз сожительствовал с разными дамами. Итогом стало то, что у Роберта Де Ниро на сегодняшний день семеро детей.

Самый последний раз, когда Де Ниро стал отцом произошел в прошлом году. Актер стал отцом в седьмой раз на 79-м году жизни, чему был несказанно рад.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек