Решила рассказать про себя, а то не все понимают, что за человек — автор канала

Периодически мне поступают какие-то вопросы по моей жизни и по моему опыту в финансовой тематике. Вот, решила немного поподробнее про себя рассказать.

Меня зовут Екатерина Белкина, мне 34 года. Я родилась и выросла в Москве, окончила с красным дипломом журфак МГУ. В журналистике — со школы, а в деловую журналистику попала в 18 лет.

Работала сначала корреспондентом в экономической рубрике "Сегодня утром" на НТВ, потом — в журналах SmartMoney и "Профиль", газетах РБК daily и "Коммерсант", информагентстве "Интерфакс". В последнем я работала банковским корреспондентом более 7 лет.

С 2010 года как журналист специализировалась на банках, но писала и на другие финансовые темы. А осенью 2017 года начала вести блоги про личные финансы и экономию для обычных людей. Как журналист я углублялась в тематику с углов, которые интересны для профи. А тут захотелось что-то писать для людей.

Сейчас у меня каналы в Яндекс Дзене, Telegram и Пульсе Mail.ru. Чуть больше месяца назад стала снимать коротенькие видео для Tiktok, вот тут мой аккаунт. Те же самые видео гружу в формат Reels в Instagram, посмотреть можно вот тут, если вы не сидите в Тиктоке.

В мае 2020 года ко мне обратилось издательство АСТ и предложило написать книгу по мотивам моих финансовых блогов. Сейчас книга уже вышла, а назвали мы ее так же, как блоги — "Свинкины финансы". Кстати, на фото я как раз на презентации книги в московском "Библио Глобусе". Купить книгу можно на Ozon и в куче других мест — онлайн и оффлайн.

В феврале 2021 года я воплотила в жизнь свои давние планы — ушла из редакции и посвятила все свое время созданию и продвижению контента в своих блогах. Это вовсе не так просто, как кажется, поэтому работы хватает. Денег. к счастью, тоже.

В будущем планирую продолжать развивать свои текстовые блоги + формат коротких видео по личным финансам. Еще подумываю завести Youtube-канал для более обстоятельных видео.

Я благодарна подписчикам за внимание — надеюсь, и вы находите у меня на канале интересную и полезную информацию 🙂

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек