Решил проверить лайфхак и натёр фонари «блендамедом». Показываю, что из этого получилось

Чего только не прочитаешь или не посмотришь на просторах великого и могучего Интернета. Сотни или даже тысячи полезных советов и лайфхаков для автовладельцев, которые наверное и за всю жизнь не успеешь проверить на личном опыте, но кое-что всё-таки я испытываю на себе, а точнее на своём автомобиле, и могу поделиться некоторыми наблюдениями с вами.

Итак, сегодня будем проверять многим знакомый лайфхак с зубной пастой, а конкретно "Blend-a-med", так как именно её многие рекомендуют для проведения данного эксперимента. Так вот, с его помощью можно восстановить блеск и придать былую прозрачность фонарям в автомобиле. Якобы, в составе пасты содержатся абразивные частицы, которые полируют поверхность пластика или стекла, придавая им первозданный вид.

Ну что, проверим, насколько это так, и есть ли смысл тратиться на эту недешевую зубную пасту, чтобы обновить фонари своей машины. Всё как по "инструкции" от советчиков, покупаем тюбик блендамеда и приступаем к делу:

Для начала давайте-ка я приведу фото фонаря до обработки. Нельзя сказать, что он сильно был "замыленным", так как машина относительно свежая, но всё же уже отличались от новых:

Наносим небольшое количество пасты, и в моём случае после нанесения получилось примерно вот так:

Далее при помощи чистой матерчатой салфетки вращательными движениями полируем поверхность. Чем дольше всё это делать, тем лучше будет эффект со слов наших "лайфхакеров". Ну что же, посмотрим, 5 минут работы приведут ли к какому-либо результату.

Далее всё смываем водой и насухо протираем поверхность фонаря, и смотрим, есть ли разница между первоначальной картиной и тем, что получилось в итоге. Можете оценить сами:

Если честно, то каких-либо изменений от такой полировки я лично не вижу, и как по мне, добиться результата можно даже зубной пастой, но использовать нужно конечно же не ручную полировку с тряпкой, а при помощи шлифовальной машинки.

Ну что, как вам такой способ восстановления блеска и борьбы с помутневшими фонарями на автомобиле? Как считаете, если ли смысл в этом или нет? Оставляйте свои комментарии ниже, быть может вы уже применяли нечто подобное на своём опыте, тогда пишите о результатах.

Если статья была интересной — поддержите автора и просто поставьте лайк к этой статье. А чтобы не пропускать каждый день ещё больше похожего в своей ленте рекомендаций, просто подпишитесь на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек