Решил проверить, как быстро ответит оператор ЭРА-Глонасс на Ладе Весте.

Обследуя Весту своего зятя на предмет каких-либо недоработок, что называется — в поисках новой темы для своего канала, я обратил внимание на кнопку SOS, которая сейчас есть на каждой новой машине, которая продается на территории нашей страны. Это так называемая функция связи с центром службы спасения, которая может быть активирована вручную, так и в автоматическом режиме в случае возникновения аварии с срабатывания подушек безопасности.

Почему мне стало это интересно? Ответ просто — неоднократно приходилось слышать от некоторых автовладельцев, что их автомобили не связываются с центром даже в принудительном режиме при нажатии на кнопку. Кто-то списывает это на сбой в сети, другие же и вовсе думают, что функция попросту не была подключена при сборке автомобиля.

Так вот, кнопка эта на Весте ничем не защищена, хотя на моём Рапиде, для её активации сначала нужно открыть защитную заглушку, и лишь под ней нажать можно на саму кнопку. Здесь же, достаточно просто нажать и удерживать некоторое время ( как мне показалось, 3 секунд было достаточно). На удивление, практически сразу я услышал вызов, и уже через пару секунд ответил оператора службы экстренного реагирования, который сразу же спросил, что у нас случилось.

Разумеется, меня лишь интересовала работоспособность этой кнопки и функции в целом, и я сообщил ему о том, что это было случайным нажатием, и попросил прощение за ложный вызов.

Как видите, никаких проблем с тревожной кнопкой на Весте нет, и можно быть спокойным, она сработает, если это не дай бог потребуется. Но лучше бы никогда не применять её по назначению.

Если обзор был интересен, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски. Спасибо за внимание и до встречи на канале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек