Ремонт квартиры в новостройке: где найти нормальных мастеров и сколько это стоит

Конечно, запросы у всех разные: кому-то нужны зеркальные потолки, позолоченные ручки и вензеля, а кому-то — просто однотонные стены и минималистичный дизайн. Поэтому единой цены быть не может — всё зависит от предпочтений и финансовых возможностей.

Недавно на своём канале я рассказывала, что мы купили квартиру в новостройке с отделкой от застройщика. Отделка типовая, бюджетная — мы понимали, что нужно будет всё переделывать под себя. Но этот вариант оказался для нас самым оптимальным — мы смогли сразу переехать в своё жильё и потихоньку начинать ремонт. А если бы взяли квартиру «в бетоне», то платили бы за съёмное жильё, ипотеку и ещё параллельно делали бы ремонт.

Расскажу, с чего мы решили начать, где ищем мастеров и как узнать цены на ремонт.

Маленькая зарисовка нашего переезда: ожидание/реальность:)

Начали мы с уборки квартиры после ремонта. Нужно было уже переезжать, а времени самостоятельно приводить её в порядок совсем не было. Навалилось много проектов одновременно, плюс вещи надо как-то успеть собрать. Мы поняли, что нам выгоднее пригласить специалиста — самим просто невозможно всё успеть.

Клинера нашли на Профи. Я часто пользуюсь этим сервисом — там 1,8 миллиона разных специалистов, готовых быстро прийти на помощь. Клинер приехала с помощницей в тот же день, и за три часа они вычистили квартиру до блеска. Люблю, когда на заказ быстро откликаются и готовы тут же взяться за дело.

Тут видно дату выполнения заказа и моего отзыва. Всегда оставляю отзывы. Сама ориентируюсь по ним и рада, если кому-то тоже помогу в выборе мастера

Дальше стали планировать ремонт. Вначале у меня были грандиозные планы. Хотелось переделать всё: и ламинат везде заменить, и стены покрасить, и потолок поменять. Потом мы с мужем взвесили все ЗА и ПРОТИВ и поняли, что неразумно вкладывать в квартиру огромные деньги, пока она в ипотеке. Решили сосредоточиться на досрочном погашении кредита, а пока переделать и заменить только то, что действительно необходимо.

Наша временная сборная кухня за 4000 рублей и диван)

Сейчас занялись ремонтом первой комнаты (спальни). Прежде чем покупать мебель, нужно поменять обои и опустить все розетки и выключатели — они установлены высоко от пола, для нас это неудобно.

Ламинат решили пока не менять — он новый и выглядит вполне прилично. А стояк отопления буду маскировать красивыми шторами)

Специалиста снова нашли на Профи. Создали заказ, подробно описали задачу, и уже через 5 минут откликнулось 6 мастеров по ремонту. Изучили отзывы и цены. Стоимость услуг разная — у начинающего мастера более низкая цена, у профи со стажем ценник уже выше.

Вот что нам необходимо:

  • Перенести 5 розеток: монтаж-демонтаж одной единицы у выбранного мастера — 1000 рублей, итого 5000 рублей за одну комнату.
  • Обои будем клеить сами, возьмем белые однотонные под покраску. Цена одного рулона — примерно 2000 рублей, нам надо 5, итого 10 000 рублей.
  • Заменить межкомнатную дверь — 10 000 рублей.

Итоговая стоимость ремонта одной комнаты в нашем случае получается 25 000 рублей.

Как я уже писала выше, всё индивидуально — цены варьируются в зависимости от запросов. Чтобы прикинуть примерную стоимость и присмотреть себе подходящего мастера, советую заглянуть на Профи. Там большая база специалистов и гибкие цены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек