Реакция фанатов на трейлер нового фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»: обманутые ожидания, которые не оправдаются

О том, что в ближайшее время будет анонсирован полнометражный фильм про спасателей-бурундуков, было известно давно. Но никто не думал, что вернуться Чип и Дейл именно в ТАКОМ виде.

Реакция фанатов на трейлер нового фильма

А именно в виде актёров-мультяшек, живущих в мире "Кто подставил Кролика Роджера", где рисованные персонажи сосуществуют с реальными людьми. По сюжету нового фильма, 30 лет назад бурундуки снимались в шоу "Чип и Дейл спешат на помощь" — то самое, которое известно всем. Сейчас же шоу закрыто, но бывшие коллеги-актёры вынуждены вновь встретится для того, чтобы спасти пропавшего друга.

Да, вот такой вот постмодерн, в котором нас опять будут кормить отсылками, кроссоверами и прочими благами современной индустрии развлечений. В трейлере был и сам кролик Роджер, Аладдин, Ранго, Скрудж МакДак, Сейлормун, "Май литл пони", и даже упомянули Соника. Первая мысль после трейлера: "а почему нельзя было просто продолжить линию мультсериала?".

Реакция фанатов на трейлер нового фильма

Ведь такой подход (где все персонажи — всего лишь актёры) обесценивает впечатления детства. Поймите правильно: есть опасения, что в таком виде "Чип и Дейл" просто не найдут своей аудитории: юный зритель не поймёт контекста и всего этого балагана из отсылок. А те, кто рос на старом мультсериале никак не отделаются от ощущения, что перед глазами хоть и знакомые образы, но совсем не те "Спасатели", которых любили в детстве.

И всё бы ничего, но слоган фильма — "это не перезагрузка, а возвращение". Ну какое это возвращение? Была бы новая версия, как, например в недавних "Утиных историях" — было бы другое дело. Совсем ДРУГОЕ дело, в котором мы просто наблюдаем за иной версией знакомых героев. А так — ни рыба, ни мясо.

Реакция фанатов на трейлер нового фильма

Вообще, печалит факт, что для создания ностальгического продукта нужно зрителя тыкать в лицо отсылками и прочим мета-штукам. Зритель устал от сиквелов? Так мы, создатели, понимаем это и сами иронизируем над этим. Иронизируем без остановки — чтобы вы знали, мы в курсе.

Но мы-то ждали или прямого продолжения, или новой версии СПАСАТЕЛЕЙ, а не актёров, которые вдруг стали делать то, что делали их персонажи… В общем, каша какая-то.

Еще жутко не нравится идея со взрослыми, "низкими" голосами. Ну, помните как говорили грызуны в мультсериале? Забавное пищание "под грызунов". Забудьте. Теперь все герои говорят как взрослые мужики и женщины.

Еще: почему 2D-персонажи так убого выглядят? Рисовка в 2022 году воспринимается в разы хуже, чем "Кролик Роджер" 30-летней давности. И это не придирка на пустом месте — просто посмотрите трейлер, особенно где Чип рядом с Дейлом крупным планом. Ощущение, что это — черновая рисовка-раскадровка. В общем, неправдоподобное зрелище.

Примечательно, что почти все, кто отметился в комментариях под трейлерам и обсуждениям имеют одинаковую точку зрения (плюс-минус всё то, что мы описали). А это, на секундочку, целевая аудитория проекта!

Реакция фанатов на трейлер нового фильма

Но внутри всё-таки теплится надежда: вдруг выйдет что-то годное? Смирись с таким положением дел и наслаждайся знакомыми персонажами. Рисовку — подтянут, как это было с Соником, где после жалоб фанатов был изменён дизайн персонажа. Кто знает…
Одна надежда на возможный мультсериал, в котором будут те "Спасатели", с которыми нас познакомили в "Утиных историях" 2017 года. Они — крутые!

А вы ждёте новых "Чипа и Дейла"? Разочарованы ли таким поворотом сюжета?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек