Разобрал Hyundai Solaris: показываю, из чего сделана эта машина. «Кореец» лучше чем Веста и Поло Седан?

Привет. Ну что, наконец-то салон нашего Соляриса практически разобран и теперь можно посмотреть более детально на то, что скрыто у него под обшивками, как обстоят дела с шумоизоляцией, есть ли виброизоляция на полу. Машина 2016 г.в — первый рестайлинг.

Сразу хочу предупредить по поводу ржавчины: чтобы не было вопросов по этому поводу, вот отдельная статья на эту тему.

Итак, первым делом давайте посмотрим на пол автомобиля после снятие коврового покрытия.

Как видите, на полу нет никакой шумоизоляции и кто-то может подумать, что её здесь нет вовсе, но это не так. Корейцы часто клеят шумку на ковролин с внутренней стороны, и Солярис в этом плане не стал исключением.

На мой взгляд, подход европейцев в этом плане более продуманный — там всё сделано по отдельности. Взять ту же Весту или Поло Седан: сначала на полу сплошняком лежит толстый слой шумоизоляции, а лишь потом ковролин. Там пол полностью покрыт плотным материалом. Здесь же, вы сами можете увидеть, что участки шумки далеко не сплошные по всей площади. Хотя, стоит признать, с толщиной слоя проблем нет — материала в некоторых местах не жалели.

А вот моторный щит изнутри от шума защищен слабенько. Посмотрите на это жалкое подобие шумоизоляции:

Чтобы не подумали, что это только сверху, показываю нижнюю часть этого же участка — там всё аналогично.

На первый взгляд может показаться, что толщина здесь приличная, но по факту — жалкие пару сантиметров, да и то — далеко не везде! Единственный плюс это жесткая формовка, больше похвастаться здесь нечем.

Теперь давайте посмотрим на виброизоляцию, и справедливости ради могу заметить, что здесь её достаточно. Участки приклеены качественно, нигде ничего не отрывается.

Еще один момент, если вспомнить Весту — у неё шумка была уложена не только по полу, но и под задним сиденьем. На Солярисе такого нет. В багажном отделении кроме виброизоляции ничего найти мне так и не удалось.

Кстати, на той же Весте и багажник был неплохо так зашумлен. Причём, слои шумоизоляции были как по металлу, так и по боковым обшивкам. Здесь же ничего этого нет, к сожалению.

По боковым облицовкам стоек ситуация схожая с тем, что мы наблюдали у Весты. Внутри многих накладок присутствуют участки шумки:

Теперь давайте взглянем на крышу, а там, собственно говоря, смотреть особо-то и нечего. Пару жалких кусков войлока, думаю, не толще 3 мм, и один лист вибры… скудновато будет. Веста и Поло в этом плане куда более серьёзно подготовлены. На Поло весь потолок закрыт приличным слоем шумки, на Весте тоже несколько толстых кусков, правда, приклеены малярным скотчем -) Но лучше так, чем как на Солярисе.

Чтобы понимать, какой толщины эти куски, давайте немного приблизим и посмотрим детальнее:

И еще один момент, про который забыл сказать — шумоизоляция в центральных стойках. Здесь кроме куска поролона ничего нет. В принципе, решение нельзя назвать своеобразным, так как подобная практика существует у многих автопроизводителей, но немцы, к примеру, этот поролон оборачивают в герметичную упаковку, в случае же с корейским бюджетником получается своего рода пылесборник, так как эту губку никто не удосужился хоть чем-то мало-мальски защитить.

В общем, впечатление от машины, как и предполагалось изначально, неудовлетворительное. Лучше всего в плане шумки подготовлена Веста и Поло из всех машин B-класса, которые мне приходилось разбирать.

Если хотите больше подобных обзоров, обязательно подпишитесь и поставьте лайк, чтобы не пропускать новые выпуски на канале. Благодарю за внимание, до новых встреч.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек