Рассказываю почему я всем ставлю SSD и вам советую так делать??

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых важных компонентов в компьютере и почему его необходимо ставить всем без исключения!

В первую очередь хочу сказать, что 10 лет назад во времена студенчества я подрабатывал в компьютерной конторе, где собирали, ремонтировали и покупали/продавали различную компьютерную технику. Был обычным ремонтником сходи собери, установи Windows и так далее. Но как до, так и после этой работы я помогал своим знакомым, друзьям собирать компьютеры и советовал что взять выгоднее и лучше.

И уже давно, даже в самые слабые компьютеры с бюджетом в 15 тысяч рублей я ставлю всем SSD, пусть небольшой, всего на 120 Гб и на «медленном» типе памяти TLC. Почему в кавычках? Да потому что среди всех SSD этот тип самый медленный, но если сравнить с обычном HDD 7200 rpm, то даже он быстрее в 2-3 раза!

Например, чаще всего я ставлю самый дешёвый SSD на 120 Гб, который найду в магазине, цена такого девайса находится в районе 1500 рублей, к этому в 99% случаев я беру 1TB Toshiba P300, который стоит 2500 рублей. За последние года у множества людей, которым я ставил такие связки всё работает как часы, а стоимость такого набора всего 4000 руб.

Ещё один совет

Если у вас есть старый ноутбук, который давно пора выбросить, но вам его жалко — попробуйте поставить самый просто SSD. Вы удивитесь, но даже старые ноутбуки из 2010 годов начинают работать совершенно по-другому. Для этого берите обычный формат 2.5", он отлично встанет в гнездо старого заводского HDD!

Поэтому возьмите за правило всегда покупать SSD для любого компьютера, даже самого бюджетного. Это вам сэкономит время и нервы.

Спасибо, что дочитали до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек