Рассказываю, почему нелюбимая работа, мне не приносила удовлетворения

Наше здоровье во много зависит от того, чем мы живём и занимается каждый день. Моя работа на протяжении многих лет не приносила мне удовлетворения. 🙋 изо дня в день ходила на нелюбимую работу, и так на протяжении более 30 лет.

Работала я на одном предприятии всю жизнь, начинала мастером в смене. В моём подчинении было 70 человек. Потом меня переводили в другие отделы, а последние лет 15 работала экономистом. С этой должности ушла на пенсию.

Так получилось, что только на пенсии я нашла себе занятие по душе. Можно назвать это увлечением, хотя, наверное, это будет работа 💼.

12 лет занимаюсь сайтами, пишу статьи, веду вот этот канал. За это получаю деньги 💳, считаюсь самозанятой, плачу налоги.

Когда стала заниматься работой в интернете, у меня сразу настроение и самочувствие улучшилось, ведь 🙋 стала заниматься тем, что мне приносит удовлетворение.

Доказано, что любимое дело благотворно влияет на мозг, а он уже отправляет сигналы всём органам.

Не всегда и не у всех жизнь складывается как хочется. Вот и у меня была знакомая, которая изо всех сил раскручивала бизнес. В то время многие торговали, это были 90 годы прошлого века.

Так и эта женщина, без выходных ездила по деревням, стояла на обочинах, продавая свой товар. Сколько раз спрашивала у неё — нравится ли ей такая торговля. Она отвечала — нет, но жить надо в достатке, хотелось много денег. Как результат, в молодом возрасте получила инсульт. Бизнес и жизнь пошли под откос, долго восстанавливалась.

Возникает резонный вопрос — зачем это надо было?

Я тоже работала потому, что надо было, в основном, из-за денег. Платили так себе, но все равно другую работу не искала. Не хотелось менять коллектив.

Считаю, что работала хорошо, иногда пообедать было некогда. По натуре, я человек, принимающий всё близко к сердцу. Приходилось переживать из-за конфликтов, которые часто возникали между сотрудниками.

Работа заканчивалась в 17 часов вечера, а домой добиралась ближе к 19 часам. Пробки на дорогах, магазин, и только потом доходила до дома порой как выжатый 🍋.

До пенсии доработала. На пенсии удалось поработать ещё 2 года, и вот в мои 52 года оказалась на заслуженном отдыхе. Наше предприятие закрыли, всех работников уволили.

Работу искать не стала, нашла себе любимое дело, которое успокоило мои нервы.

Может ли работа быть в радость? Да конечное, у меня это так.

Помимо сайтов, канала, с весны занимаюсь дачей, комнатными растениями, хожу пешком, по мере возможностей — путешествую.

Благодаря всему этому, настроение отличное. Уверена, что любимое дело позволяет улучшить здоровье, а радость приносит только работа, которая нравится.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, жду оценок и ваших пальчиков. Мне дорога связь с читателями🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересных, полезных статей по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек