Рассказываю о новых фишках Windows, которые могут пригодиться??

Привет, друзья! Системе Windows уже очень много лет, но до сих пор выходят классные обновления, в которых есть множество нововведений. За всеми функциями не уследишь, именно поэтому в данной статье я расскажу самые интересные фишки.

Запись активных окон

Данная функция была придумана больше для геймеров, которые записывают геймплейные ролики и выкладывают на Ютуб, но и в обычных задачах функция так же полезная.

Чтобы её включить — нажмите сочетание клавиш Win+Alt+R и у вас появится окошко для настройки записи.

Функция может оказаться полезной для многих. Например, поможет записать гайд для родственников как зайти в Одноклассники или наоборот показать проблемы на компьютере.

Запуск проводника клавишами

Далеко не все пользуются файловыми менеджерами, очень многие используют стандартный проводник для работы с файлами и папками и его часто выносят отдельно на панель задач в виде иконки для быстрого запуска. Но этого можно и не делать. Можно просто нажать сочетание клавиш Win+E и вылезет домашний экран проводника. Очень удобная фишка. Стал пользоваться сам.

Стоит оговорится, что большинство функций будет актуально для последних Windows 10. Поэтому не стоит писать гневных комментариев, что у вас это не работает на Windows XP/7.

Быстрое открытие второго экземпляра программы

О данной функции я вроде бы писал раньше, но повторю ещё раз. Данный способ удобный и понравится вам своей быстротой и простотой.

Когда вы свернули все окна, то на панель задач вы нажимаете на определённую программу, чтобы снова её развернуть или просто включить новую другую программу. Так что, чтобы запустить второе, третье, да хоть 20 окно одой и той же программы нужно зажать клавишу Shift и нажать на нужную программу. Попробуйте, вам понравится!

Быстрое сворачивание окон

Для того, чтобы быстро свернуть лишние окна есть множество способов. Например, на ноутбуках (а если точнее, то на тачпадах) можно 3 пальцами вниз свернуть весь рабочий стол, так же можно нажать Win+D и сделать тоже самое.

Но есть ещё один интересный способ — просто схватите одно активное окно и потрясите его из стороны в сторону и окна свернуться кроме активного, которое вы и трясли.

Полезная функция для офисной работы, когда нужно оставить одно активное окно при приближении начальника.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек