Рассказываю о новом виде мошенничества, который попал во внимание ЦБ РФ??

Привет, друзья! Недавно узнал о новом виде мошенничества, о котором упоминал в своём интервью агентству РИА-новости ЦБ России. Рассказываю, что это за схема и как от неё уберечься.

Начнём с того, что это за новый такой вид мошенничества.

Суть заключается в следующем — в период падения доходов жителей России по время изоляции активизировались различные «псевдофинансовые» организации. Но главная проблема состоит в том, то это не просто черные кредиторы, а просто обдиралово чистой воды.

Схема мошенничества

Вы видите обычную контекстную рекламу, которой в интернете полно с лозунгом — «Пора переставать быть бедным», «Разбогатей вместе с нами», «Я сам богатый и научу вас» и так далее.

Конечно, обречённый человек последнее отдаст, чтобы ему рассказали волшебную схему заработка огромных богатств. На это и рассчитывают мошенники, вы им отдаёте последние деньги в надежде на несметные богатства, а после они исчезают.

Ярким примером был недавний скандал с Дуровым. Мошенники крутили рекламу в FB и Instargam от его имени с призывом вложиться в новый продукт и наживались, прикрываясь известной личностью.

Что дальше обманывают и как защититься?

Часто такие схемы рекламы используют различные телеграм-каналы по великому заработку, а всё скатывается к типичному — заплати, тогда мы тебе расскажем, но на деле, конечно, ничего рассказано не будет.

Как не попасться:

  • В первую очередь забудьте раз и навсегда и такой рекламе, никто никогда вам не расскажет рабочую схему заработка.
  • Проще научиться таргетингу и самому зарабатывать на рекламе. Но это опять же хоть что-то даст (опыт, деньги), чем доверять свои последние каким-то гуру заработка.
  • Сейчас активно начинают преследовать мошенников такого характера по заработкам, поэтому просто займитесь любимым делом и оно принесёт вам доход.
  • Поставьте себе блокировщик рекламы в браузер на телефоне и компьютере, тогда у вас исчезнет соблазн тыкать на эти объявления, так как их вовсе не будет.

Будьте умнее, граждане, и привыкните, что никто ничего не даст просто так без личной выгоды, а мошенники и вовсе ничего даже взамен не дадут.

Да и новым этот вид мошенничества уже не назвать, хотя на фоне других мошеннических схем он и вправду самый молодой и активный. Будьте бдительным, здоровья вам физического и материального.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Источник: РИА-новости

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек