Рассказывайте детям правду

Рассказывайте детям правду0

Знаете то чувство, когда просыпаешься с утра, а у тебя всё получается? И настроение замечательное, и птички поют, и солнце светит так по-летнему ласково, и светофоры весь день горят только зелёным. Так и было в тот день.

В такси сели двое. Мама была крайне вымотанной и уставшей, зато у ребёнка, казалось, хватило бы сил построить ракету и запустить её в космос. Такой тип детей — реактивный двигатель, не угомонится ни на одну секунду. Я не успела глазом моргнуть, как юрко он запрыгнул и пристегнулся в детском кресле. Маму мне сразу стало очень жалко. Было видно, что за большой усталостью скрывалась ещё большая любовь к сыну. Я решила переключить внимание Ярика на себя (так звали сына).

— А ты в садик ходишь или уже в школу?

— Да какой садик, я первый класс закончил! Вчера был на выпускном в своих самых крутых кроссовках — вот в этих. А вы давно в такси работаете? Я видел один фильм, там тоже тётя была таксистом.

— Мгм, давно, можешь меня таксисткой называть. В этой профессии и женщины есть.

— А вы пассажиров как в Мортал Комбат выбираете? Хочу — крутого чувака в шляпе, хочу — женщину с веерами.

Здесь я, конечно, немного удивилась такой точности сравнения. Только в Мортал Комбат я наигралась ещё в своих нулевых. А теперь всегда выбирала Марио.

— Ты знаешь, есть такая игра, Марио? Там персонаж по пути собирает все-все монетки — это увеличивает твои очки в конце. Я вот примерно так работаю. Беру каждый заказ, который мне предлагается.

— Да, в Марио я играл… Но скучновато это как-то. Без Сабзиро и Китаны…

Тут он как-то неожиданно замялся и задумчиво уставился в окно. Этого я никак не ожидала. Мне даже показалось, что я как-то задела его геймерские чувства — слишком уж он серьёзно воспринял мой ответ. Выходя он выдал:

— Я просто думал, что вы нас с мамой сами выбрали. А получается, вы только монетки собираете!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек