Рассерженная Бурятия. В Улан-Удэ протестующие сорвали митинг ко Дню народного единства

В Улан-Удэ, где женщины вышли на антивоенную акцию, активистки сорвали провластный митинг в честь Дня народного единства. Полиция вынуждена была перекрыть площадь Советов и начала задерживать всех, кто пытался пройти.

В итоге митинг отменили. Вот что пишет об этом канал «Утро Бурятия»:

«Друзья! Земляки! Сегодня мы сорвали путинский Z-шабаш в столице Бурятии! Главный итог акции – власть, опасаясь протеста, отменила свой "путинг" по случаю "дня народного единства". Это самое единство по их версии – готовность народа сдохнуть за безумные путинские хотелки. Для этого обычно сгоняют бюджетников и демонстрируют "всенародную поддержку". Но тут не стали, и правильно сделали: массовка могла бы обернуться против них, освистать их лживые речи, если не больше. Народ закипает».

Перекрыв площадь, полиция начала задерживать тех, кто пытался на нее пройти. Задержано как минимум 8 человек. Нескольких отвезли в отделение полиции, двоих отпустили, выдав предостережения.

Арюна Халудорова, одна из задержанных, рассказала что, с нее и другой женщины в автозаке взяли объяснения, им выдали предостережения, а затем отпустили.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек