Пёс зарычал на гроб хозяина, перед закопкой. Когда открыли крышку, вся деревня вздрогнула

Пёс зарычал на гроб хозяина, перед закопкой. Когда открыли крышку, вся деревня вздрогнула0

Двадцати однолетний Максим вырос в скоромно доме в семье доярки. Воспитала его мама Нина. Приветливая, хрупкая женщина, которая несмотря на свою натуру смогла вырастить сына. Она считала, что не плохо справилась, хоть парню и не хватало мужской руки. Отца у него не было. Никто не знал кем он был и откуда. Нина не любила о нем рассказывать.

Из-за того, что Нина вела тяжелую, деревенскую жизнь постоянно физически перенапряглась она часто болела. В такие моменты на помощь женщины приходил ее отец Анатолий. Он был главным мужчиной в жизни ее сына. Он обучил Максима всем премудростям и секретам двигателей. Парень любил проводить время с дедушкой.

В школе Максиму не сладко приходилось из-за его небогатой жизни. Немногие дети могли похвастаться достатком своей семьи. Но были и те, кто выделялся, и именно они насмехались над Максимом.

— «Ты что, дедовы ботинки нацепил?», — показывал на него пальцем одноклассник.

— «Умолкни, а то сейчас получишь», — отвечал парень. – «Ну, кому смешно? Не ваши ли родители работают вместе с моей мамой на ферме? С чего вы взяли, что чем-то лучше?»

Максим мог испугать любого, но бывало, что возвращался с уроков с фингалом. После окончания школы, парень еще пару лет оставался в доме и решил пойти в трактористы, как дед. Но Нина грустила, видя, как сын проживает свою молодость. Ей хотелось, чтоб он посмотрел мир.

— «Сынок, может ты переберешься в город, чего тебе тут с нами делать? Я тебе помогу на первое время», — предложила мама.

— «Меня как раз ребята звали к себе, одноклассники, что уехали к себе на учебу. Говорят, что если ты готов быстро браться за работу, то заслужишь уважения», — отвечал он.

Нина по началу даже перепугалась, видя загоревшиеся глаза парня. Максим вскоре собрал вещи и уехал. В городе удача в поисках работы парню улыбнулась почти сразу. Его пригласили работать курьером, по доставке товаров из магазинов. Спустя пару неделю прилежной работы курьера, Максим познакомился с Ангелиной. Прекрасная девушка была дочерью директора фирмы Романа. Максима попросили ее подвезти.

Молодые люди с легкостью и интересом разговаривали. А когда приходилось время прощаться, они не просто разошлись по своим делам, а обменялись контактами. Потом они стали списываться, выбираться на прогулки. Так и зародились чувствами между ними.

Девушку, привыкшую к роскоши, совершенно не волновало, что ее парень тракторист. Друзья не понимали ее выбор. Но ей казалось, что именно такой парень ей нужен.

— «Не дури, Макс», — говорили парню коллеги. – «Зря ты с ней связался, не потянешь ведь. Ее отец не позволит быть вам вместе».

Парень очень злился на высказывания.

— «Мы планируем пожениться, и никто нам не помешает».

Однако планы детей не устраивали Романа. Он был не рад, что его дочь увлеклась бесперспективным Максимом. Сотрудником парень был хорошим, но на роль зятя не годился.

— «Даже не думай мечтать об моей дочери», — кричал роман на Максима. – «Я не позволю быть вам вместе. А сунешься к Ангелине еще раз, я найду на тебя управу».

— «Ну мы ведь любим друг друга. Вы у нее спросили или сами все решили?», — возмущался Максим.

— «Прочь отсюда, пройдет время, и она еще скажет спасибо своему отцу».

Понимая, что парня просто так не напугать, мужчина уволил его с работы, подставив. Максим не смог доказать, что он к этому не причастен. Ангелина приняла сторону отца и не стала ему перечить. Максиму пришлось вернуться в деревню. Мать и дедушка его поняли, дали отдохнуть пару месяцев. Парень был в депрессии от того, что всего его планы разрушились.

Как-то бесцельно гуляя, он нашел щенка, который тонул в канаве. Так у Максима появился друг. Вскоре выяснилось, что Нина вновь заболела, но на этот раз серьезно. Ей требовались дорогие лекарства. Максим стал думать, где взять ему столько денег.

Тогда он решил, что в деревне делать нечего. Максиму пришлось лететь на вахту. Он рисковал своей жизнью на лесозаготовки, чтобы вылечить маму. Через несколько месяцев, когда он стал только свыкаться со своей работой, случилась беда. По полноводной реке транспортировали бревна, но крепление оказалось не хорошим, бревна отцепились и унесли с собой несколько сотрудников. Некоторые погибли. Трагедия получила широкую огласку.

Все хотели добиться справедливости и вычислить того, кто руководил процессом. Нину чуть удар не хватил, когда ей привезли тело сына в гробу. Она не могла прийти в себя, только плакала. Женщине выплатили компенсацию, которую хватило для того, чтобы оплатить лечение.

Неравнодушные соседи пришли в дом Нины и Анатолия, чтобы поддержать.

— «Я хочу увидеть лицо своего мальчика», — требовала женщина, пытаясь самостоятельно поднять крышку гроба.

— «Не надо, милая, успокойся», — настаивал дед Максима.

Нина сердцем чувствовала, что нужно открыть гроб и уже начала приближаться к крышке. Но местные всё же смогли её оттащить, не хотели они, чтобы она, убитая горем, страдала еще больше. Увидев своего любимого сыночка таким.

Но пока все в суете пытались успокоить женщину. К гробу тихо подошел пес Максимки. И вдруг невероятно громко зарычал на этот деревянный ящик. А после бросился к тем, кто пытался угомонить женщину и отогнал их от нее.

«Пора» — подумала женщина и бросилась через толпу к сыночку. Она тревожно дотронулась до крышки и аккуратно её отодвинула… А как увидела лицо покойника, в слезах закричала во весь голос…

Чтобы вас не утомлять и не делать статью еще больше, специально для вас я разбила ее на две части.

Для того, чтобы прочитать вторую часть, просто поставьте лайк и дальше, дальше можете приступать к прочтению второй части.

ЧИТАТЬ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ (НАЖМИТЕ НА ЭТОТ ТЕКСТ ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек