Противокризисный флагман 2020 года, лучший по соотношнеию цена/качество

Сегодня мы хотим рассказать про противокризисный флагман от Honor за 32 000 рублей, обладающий всеми характеристиками топовых моделей за 60-100 тысяч рублей. Есть ощущение, что Honor и Xiaomi поменялись местами, теперь Honor делает флагманы для народа.

Камеры

Тыльные камеры:

  • 40МП(основная -F/1.6, размер матрицы 1/1,7 дюймов, оптическая стабилизация);
  • 12МП(ширкоугольная — F/2.2, 109° обзор, есть оптическая стабилизация);
  • 8МП(телефото — F/2.4, 3х оптический зум, 5х гибридный, 30х цифровой).

Камеры смартфона являются одними из самых светосильных на рынке, ночные фотографии получаются отличными, даже если не использовать ночной режим. Дневные снимки ничем не уступают флагманам Samsung иди Xiaomi.

Фронтальная камера: 32МП(F/2.0) + широкоугольный модуль 8МП(F/2.2).

Фронтальная камера является лучшей среди смартфонов до 40 000 рублей, опять же благодаря светосильному объективу. Приятно, что Honor добавили фронтальной камере еще широкоугольный модуль, но пользоваться им приходится редко.

Производительность

Сердцем смартфона является мощнейший процессор Kirin 990 5G. Это один из самых мощный процессоров в мире, любая программа или игра запускает быстро, подвисов или лагов не бывает даже под нагрузкой. В чипе есть модем 5G, но в России он не работает, производитель обещает включить его, когда появятся стабильные 5G сети, а пока что он выключен, чтобы не тратить батарею.

Памяти у смартфона 8ГБ оперативной(LPDDR4X) и 256ГБ встроенного хранилища. Стоит отметить, что это единственная конфигурация памяти для российского рынка.

Батарея у смартфона всего на 4100мАч, зато в комплекте идет зарядка на 40ВТ. Смартфон поддерживает беспроводную зарядку до 27ВТ и реверсивную(смартфон может сам заряжать другие гаджеты).

Дисплей

Honor не изменяют себе… Опять в новый флагман ставят IPS-матрицу. Не можем сказать, что однозначно плохо, но AMOLED выглядел бы лучше.

Дисплей имеет диагональ 6.57 дюймов, разрешение 1080х2400 точек, соотношение сторон 20:9, плотность пикселей 400 ppi, яркость 600 кд/м2. IPS-матрица в смартфоне хорошая, намного лучше, чем в Xiaomi Redmi Note 9S, но до уровня IPhone 11 очень далеко.

Звук

Разъема под наушники нет, можно подключить только через порт Type-C. Динамик всего один, хотя в флагманском смартфоне хотелось бы видеть стерео звук. С беспроводными наушниками всё стоит намного лучше, смартфон Honor поддерживает кодеки SBC, AAC, LDAC и HWA, для передачи используется Bluetooth 5.1.

Со звуком ситуация обстоит так же, как и дисплеем. Honor хотели сэкономить, поэтому мы не получили разъем под наушники и стерео звук.

Итог

Один из лучших флагманов по соотношению цена/качество в 2020 году. В период жесткого кризиса, когда доллар стоит 80р, смартфон от Honor настоящее спасение. Смартфон мог бы быть идеальным, но у него нет гугл-сервисов! Без Google Play не работают бесконтактные оплаты, большинство приложений невозможно скачать или нужно изобретать велосипед, чтобы достать их.

Если вам не важны гугл-сервисы, то Honor View 30 Pro будет идеальным решением, остальным людям смартфон советовать бы не стали.

Вам важны гугл-сервисы в смартфоне?

Подписывайтесь на наш канал! Скоро выйдут еще статьи, в которых вы сможете узнать о новинках в мире смартфонов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек