Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️

Привет, друзья. Сразу скажу, что статья основана на личном опыте пользования приложением «Джип Алерт» в реальных условиях. Я незнаком с разработчиками, у меня нет с ними никаких контактов. И я не знаю, кому там писать «если что».

Мне приспичило бросить работу в офисе и уехать на автомобиле на поиск приключений. Дело было весной, почва была напитана талыми водами. Точку для приключений, куда я хотел подъехать, нашёл заранее. Это была заброшенная церковно-приходская школа, она была расположена на небольшом возвышении окружённой мокрой луговиной.

Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️0

Предчувствуя сбор крутого контента я ринулся на авто к постройке! Вот сколько раз я себе говорил, что перед тем, как въехать на любое бездорожье, или на дорогу которая им кажется, включи нужные внедорожные прибамбасы в машине, а ненужные выключи! Но, видать опыт меня не учит и наступать на одни и те же грабли — судьба. В результате поехал по луговине. Езда была недолгой.

Электронные помощники быстренько задушили двигатель и мой автомобиль буквально прилип к мокрой земле. Ты такой жмёшь на гашетку, а двигатель такой — «да ну наххххееееррррр» проскальзываем.

Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️1

Вот на этом моменте я испытал чувство, которое можно охарактеризовать примерно так «Вот блин обушки-воробушки». Пошёл искать трактор в соседнюю деревню.

Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️2

Деревня с трактором оказалась в 3 км. Там на меня посмотрели как на идиота и сказали, что трактор у них для дела, а не для того, чтобы машины вытаскивать. Ладно думаю, звонок другу, друг «вне зоны».

И тут я вспоминаю, что у меня скачена прилажка Джип Алерт. Она есть есть под iOS и Android. Я её как то запустил на телефоне, но из-за её невероятной кривизны работы под iOS пользовать не стал.

Ладно думаю, чем «чёрт не мишутка» попробую вызвать помощь. Зарегистрировался, подал заявку и побрёл обратно к застрявшему жипу.

И тут на половине пути до машины телефон тренькнул, затем тренькнул еще и еще!

Радостный и испытывающий тёплые приливы надежды я разблокировал смартфон и понял, что сеть пропала. Вот прям была и опа, пропала. Собрав «ноги в руки» побежал на пригорок где мне удалось поймать сетку.

Приложение мне сообщило, что на мою заявку откликнулись сразу 4 человека. Они были готовы приехать и дёрнуть меня из засады за оплату топлива. Я сразу позвонил по первому номеру и человек согласился приехать. Еще смутно веря в своё счастье я стал ждать моего спасителя. Он приехал через 45 минут.

Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️3Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️4

Посмеявшись над моей ситуацией, он достал трос, размотал лебёдку и благодаря ему я выехал их засады.

Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️5

А вот дальше было интереснее. Мокрая луговина никому ошибок не прощает и мой спаситель тоже прилип, да так, что смотреть было страшно.

Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️6Протестировал отечественное приложение для эвакуации застрявшего авто. Оно работает, но криво 🚗😎☎️7

Но это другая история. Есть совсем короткое видео того, как эвакуатор выезжал с места эвакуации.

Прилажка работает. Только вот сделана она криво (я про UX/UI-дизайн) и жрёт батарейку и трафик моментально.

Я понимаю, что создатели на этом зарабатывают, как бы они не доказывали обратное.

Но, раз уж взялся — сделай хорошо, а не так, чтобы «и так сойдёт» конкуренции то нет. Найдётся инвестор и люди сделают нормальное, удобное приложение для людей и их машин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек