Чего никогда нельзя делать в Арабских Эмиратах? Часть 2

Важно учитывать, что повторные нарушения или комбинация различных проступков могут усугубить ситуацию для нарушителя. Власти ОАЭ придают большое значение соблюдению законов и обычаев страны, поэтому иностранным посетителям рекомендуется строго придерживаться установленных правил и избегать действий, которые могут быть восприняты как незаконные или неприемлемые.

Никаких игрищ!

В Объединенных Арабских Эмиратах строгое отношение к азартным играм выражается в законодательных запретах, включая ввоз игральных карт и прочих атрибутов, связанных с игорной деятельностью. Любителям карточных игр, таких как "дурак" или покер, следует воздержаться от прихватывания с собой игральных колод при посещении ОАЭ. На таможенном контроле в аэропорту такие предметы могут быть изъяты, а владелец может столкнуться с неприятностями.

Правила въезда в страну ясно указывают на неприемлемость азартных игр и всего, что с ними связано. В случае обнаружения игральных принадлежностей, нарушителя могут не только оштрафовать на сумму в несколько сотен дирхамов, но и рассмотреть более серьезные меры, такие как депортация и запрет на последующий въезд в страну.

А вывозить нельзя пальмы

В Объединенных Арабских Эмиратах существуют строгие законы, касающиеся вывоза некоторых природных ресурсов, в частности, семян и ростков пальм. Это растение, хотя и не является экзотическим для региона, охраняется законодательством страны с целью сохранения уникального природного наследия. Законодательство ОАЭ запрещает вывоз этих элементов флоры за пределы страны.

Такое правило основано на желании правительства защитить и сохранить богатую и разнообразную природную среду Эмиратов. Вывоз семян и ростков пальм считается серьезным нарушением, которое может привести к строгим санкциям, включая тюремное заключение. Это отражает общую политику ОАЭ по охране своих природных ресурсов и предотвращению их несанкционированного распространения.

И мусорить нельзя!

В Объединенных Арабских Эмиратах подход к поддержанию чистоты и порядка значительно отличается от многих других стран. В то время как в некоторых местах мира мусор, оставленный туристами, может оставаться без внимания, в ОАЭ ситуация иная. Здесь очень строго относятся к поддержанию чистоты на улицах, парках и других общественных местах, и любое нарушение этого порядка влечет за собой серьезные штрафы.

Нарушители, оставляющие мусор в неположенных местах, могут быть оштрафованы на сумму от 500 до 1000 AED. Эти меры не просто штраф за нарушение, но и часть общей стратегии воспитания гражданского сознания и уважения к окружающей среде. Власти Эмиратов прилагают значительные усилия для поддержания высоких стандартов чистоты и порядка, считая это не только вопросом эстетики, но и заботы об окружающей среде и качестве жизни.

Резюме

Поэтому туристам и посетителям страны важно осознавать серьезность таких мер и избегать попыток вывоза запрещенных предметов. Соблюдение местных законов и уважение к природному наследию страны — неотъемлемая часть ответственного и уважительного отношения к культуре и традициям ОАЭ.

А вы уже бывали в АОЭ? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

ОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

Как самый опасный аэропорт на Земле заслужил свое звание

Чем отличается жизнь американской провинции от российской?

Самые загадочные случаи исчезновения кораблей и судов в море за всю мировую историю

Стоит ли озеленять пустыни? Важные за и против — смотрим на примере Африки

5 самых дорогих домов в мире: заселились бы в такие хоромы?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек