Простые правила, которые помогут подобрать правильный бюстгалтер для любого объема груди

Грудь, это самая пленительная часть женского тела. И порой обидно, что женщины совершенно не умеют её «носить». Чаще всего большая грудь «висит» чуть ли не до талии, зрительно увеличивая верхнюю часть тела. Или образует «сугробы» в зоне декольте и выпирает уродливыми складками возле подмышек. Но некрасивой груди не бывает, всю красоту портит неправильный лифчик.

При многообразии моделей подобрать удобный бюстгальтер это целое искусство. Иногда мне кажется, что те, кто придумывают лекало, представления не имеют что такое женская грудь. Чтобы найти подходящий, нужно перемерить не один десяток моделей. А для многих, особенно пышногрудых, поход за бюстгальтером превращается в пытку. К сожалению, без примерки обойтись невозможно, но несколько простых трюков помогут хоть немного упростить задачу.

фото взяты из открытых источников

Чтобы не ошибиться в размере сделайте два замера. Первый – обхват прямо под грудью, второй по самой выступающей части. Размер будет точнее, если замерять объёмы в своем самом удобном бюстгальтере. По таблице определяем свой номер.

Выбирая модель, ориентируйтесь на обхват под грудью. У бюстгальтера это называется стан или пояс. Это основная часть лифчика и на него ложится большая часть нагрузки, от правильного выбора зависит, насколько удобен он будет в носке.

Самыми комфортными считаются модели с широким станом и вертикальными швами по бокам. Дамам с большим бюстом нужно выбирать те, у которых пояс проходит по всей окружности и охватывает грудную клетку, а не просто крепиться к чашкам. У женщин одетых в бюстгальтер с широким станом на спине не образуется не эстетичных складок, он хорошо удерживает вес грудей и держит осанку.

Застегивать лифчик рекомендуется на самые крайние крючки, если между телом и бюстгальтером умещается палец — это ваш объем. Пояс должен лежать горизонтально по всей окружности, не задираться на спине, и не впиваться в кожу.

При выборе модели важную роль играют бретельки. Чтобы они не врезались, не натирали и всегда были на месте, выбирайте мягкие и широкие лямки. Возможно, они будут смотреться не так утонченно, но зато удобны в постоянной носке.

Чашка не должна впиваться в тело, а грудь не должна вываливаться. Если образуются валики в зоне декольте и складки у подмышек, выберите другую модель или больший объём чашки.

Чтобы правильно надеть бюстгальтер, наденьте лямки на плечи и чашечки на грудь, немного наклонитесь вперед и застегните крючки. В этот момент грудь сама «уляжется» в чашку и поправлять ничего не придется.

Чтобы проверить, насколько красиво выглядит грудь в лифчике, наденьте трикотажную футболку, если нет валиков, складок, грудь не «тонет» в чашке, все отлично.

Как проверить что грудь ни низко, ни высоко, а именно в том месте, где должна быть. Мысленно проведите горизонтальную линию через соски и опущенные вниз руки.

Если линия прошла ровно посередине верхней части руки все хорошо, если ниже укоротите бретели. Женщина с приподнятой грудью выглядит выше ростом, а её талия кажется намного тоньше.

Поставьте, пожалуйста, ЛАЙК! Это очень ВАЖНО для развития канала!Поделитесь ссылкой на статью в соц сетях! Подписывайтесь!

Instagram | Вконтакте | Одноклассники | НАВИГАТОР ПО КАНАЛУ

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Константин
    Ответить

    С большим интересом прочитал статью. Теперь, если понадобится, буду подбирать себе лифчик по всем правилам)))))))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек