Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля

Летом при езде по трассе на лобовом стекле остаются следы от мух и крупных насекомых. Простая вода их не смывает, а только размазывает их по стелу.

Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля0

Иногда, даже специально приходится останавливаться и отмывать лобовое стекло. Некоторые автомобилисты для этого и летом заливают в бачок омывателя зимнюю омывающую жидкость. Да, она помогает смыть следы. Но не всем нравится ее запах. И не везде летом эта жидкость есть в продаже (сезонный товар).

Предлагаю простой рецепт, как практически за считанные рубли сделать летнюю эффективную омывающую жидкость.

Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля1

Понадобится взять пустую бутылку на 3-5 л, наполнить ее водой и добавить в нее средство для мытья посуды (любое) и средство для мытья окон. Каждого компонента нужно добавлять по 1,5-2 мл на каждый литр воды.

Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля2Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля3Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля4

Я добавил 5 мл на 3 л воды. Слегка размешиваем после добавления воду. Состав вспенится. Но на стекле такой пены не будет.

Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля5Простой рецепт эффективной омывающей жидкости для стекла автомобиля6

Процесс разведения и результат (как средство отмывает стекло), можно посмотреть в ролике.

В живую результат виден сильнее. Достаточно стеклоочистителям несколько раз пройтись по стеклу с этим средством, как стекло со следами от свежих мух сразу очищается. С засохшими следами немного дольше, но они тоже смываются.

Про этот рецепт я узнал не так давно. Но попробовав, буду использовать его и дальше. Надеюсь, этот совет пригодится многим автомобилистам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек