Как застраховать бизнес онлайн и без хлопот

Некоторые предприниматели думают, что онлайн-страхование для бизнеса – это сложный и долгий процесс. Но это уже не так. Малый и средний бизнес может воспользоваться онлайн-страхованием. Пользоваться им можно так же удобно, как и другими диджитальными сервисами: несколько кликов — и вот вы уже получаете удобный и понятный продукт.

Одним из первых на страховом рынке запустил онлайн-продукты для предприятий малого и среднего бизнеса «Ингосстрах», и сейчас у него уже 12 таких продуктов.

Что можно выбрать в «Ингосстрахе» из таких услуг?

В компании задумались о том, как помочь предпринимателям быстрее и комфортнее приобрести полис с помощью онлайн-технологий, ведь сейчас малый и средний бизнес больше тяготеет к стандартизированному страхованию. Как правило, у таких компаний небольшое количество персонала и довольно простая процедура принятия решений. Именно в сегменте малого и среднего бизнеса «Ингосстрах» увидел потенциал для развития цифровых каналов продаж, онлайн-продуктов, а также механизмов онлайн-взаимодействия с использованием инструментов личного кабинета. Такой цифровой подход помогает клиенту ускорить взаимодействие со страховщиком для получения услуги, а компании — упростить внутренние типовые процедуры, сократить РВД и в итоге повысить эффективность работы.

В онлайн-линейке страхования для бизнеса есть продукты, которые подойдут предпринимателям самых разных сфер. Смотрите сами, ниже линейка онлайн-продуктов «Ингосстраха» для МСБ:

· Страхование профессиональной ответственности врачей и медицинских работников

· Страхование гражданской ответственности арендаторов

· Страхование ответственности перед третьими лицами при проведении строительно-монтажных работ

· Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика пассажиров (ОСГОП)

· Страхование ответственности автоперевозчиков и экспедиторов

· Страхование гражданской ответственности при управлении беспилотным летательным аппаратом

· Страхование грузов, товаров на время транспортировки

· Ингобизнес — страхование имущества и гражданской ответственности юридических лиц

· Страхование профессиональной ответственности оценщиков

· Страхование ответственности оценочной компании

· Обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО)

· Кибер-Инго – страхование киберрисков

Более подробно почитать про каждый продукт и оформить полис можно на сайте.

Как получить защиту, сделав несколько кликов

Первым делом нужно определиться с продуктом, который подходит под ваши цели. На сайте «Ингосстраха» есть подробное описание, в том числе там представлена информация по рискам, которые покрывает каждый онлайн-полис.

Прямо на сайте можно заполнить поля калькулятора, указав в них необходимые данные, и сразу рассчитать стоимость полиса. Дальше вы можете или завершить процесс оформления полиса на сайте, или подать онлайн-заявку на его оформление.

В калькуляторе каждого продукта можно индивидуально подобрать лимит покрытия и срок страхования. Если остались какие-то вопросы, то можно отправить заявку на сайте, и сотрудники компании свяжутся с вами для уточнения всех непонятных моментов.

Почему это интересно?

Востребованность продуктов подтверждает спрос клиентов, ведь в основном потребитель голосует рублем. За 2021 год, по данным ЦБ, сборы «Ингосстраха» в онлайне по части корпоративного бизнеса выросли более чем на 148% и составили более 690 миллионов рублей. Средний чек по таким продуктам — около 10 тысяч рублей, что является вполне доступной ценой для многих предпринимателей.

А ещё в линейке «Ингосстраха» представлены онлайн-продукты из линейки обязательных видов страхования – обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков пассажиров (ОСГОП) и обязательное страхование ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО). Сборы по ОСГОП в 2021 году выросли более чем в 2 раза, то есть клиентам продукт актуален и важен.

Онлайн-продукты будущего

У «Ингосстраха» есть и более узконаправленные онлайн-продукты, например онлайн-страхование гражданской ответственности при управлении беспилотником или страхование киберрисков – «Кибер-Инго». Похожие предложения и раньше были в арсенале страховых компаний, но почти все они были индивидуальными и каждый раз требовали «ручной», оффлайновой настройки под конкретного клиента. У «Ингосстраха» же появились универсальные продукты, которые можно легко настроить под себя.

Возможно, в скором времени появятся и другие предложения – здесь все зависит от запросов бизнеса и развития цифровых технологий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек