Простой и быстрый способ заточить ножи старой советской мясорубки

Большинство еще пользуются старой советской мясорубкой. Этот предмет был в каждом доме, в каждой семье. Приспособление для измельчения мяса, других продуктов было просто незаменимым.

Помню, как в детстве прокручивали тесто через мясорубку, чтобы испечь красивое печенье.

Ручной прибор, который никогда не сломается. Его делали на века. Сегодня в продаже есть масса вариантов электромясорубок. Уже не нужно долго и с трудом крутить ручку, работа проходит быстро и без усилий.

Но минус такого современного прибора в том, что он часто выходит из строя. Буквально через 1,5-2 года нужно покупать новую электромясорубку.

Еще минус – работает современный прибор шумновато. Ручная (шнековая) мясорубка не шумит. Стоила она в то время чуть больше 4 рублей. Современный прибор стоит в разы больше – от 3000 рублей.

Все знают лайфхаки – как почистить ручной прибор с помощью хлеба от жирного мяса, жилок. Просто берешь корочку хлеба (можно просто сухарик) и прокручиваешь после того, как фарш готов. Кто – то чистит мясорубку сырой картошкой. Решетку мясорубки от фарша чистят под струей воды с зубной щеткой. Я помню, как чистил спичкой.

Сегодня расскажем, как заточить быстро и легко нож от мясорубки.

В ход идет наждачная бумага или точильный камень. Можно воспользоваться и другим абразивным материалом.

Однако затачивать нож таким способом не удобно. Он еле умещается в руку и можно повредить пальцы при заточке.

Поэтому есть метод, который наиболее правильный. Нужно купить одно приспособление в хозяйственном магазине. Называется точильный камень для мясорубки. Кстати, можно использовать как для ручного, так и электрического прибора.

Вставляем нож, как обычно, а сверху точильный камень. Затем закручиваем большой прижимной гайкой и прокручиваем ручку около 40-50 раз. Теперь нож острый – надолго хватит!

Канал РемонтДом: подписка. Просим нажать на – палец вверх. Всех поздравляем с Новым годом! Добра, успехов в работе, счастья и благополучия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек