Прорыв за прорывом

Наши прорвали украинскую оборону Авдеевки и вошли в город еще с двух направлений.

Штурмовики из добровольческой бригады «Ветераны» пробились в Авдеевку с юга и запада. Российские бойцы закрепились на позициях на улицах Чернышевского и Спортивная. На участке в 1500 метров они продвинулись на 700 метров.

Еще один прорыв зафиксирован восточнее села Табаевка, где бросила свои позиции элитная 54-я механизированная бригада ВСУ , входящая в группировку «Хортица».

По данным из украинских источников, наши уже ведут бои намного западнее заявленной передовой линии. Говорится о вероятном прорыве в районе села Берестовое.

На Купянском направлении на левом берегу Оскола идет продвижение российской армии по фронту в несколько километров. Значительно осложнилось снабжение группировки ВСУ в Купянске, где насильно мобилизованные отказываются выполнять приказы.

Линия фронта ВСУ постоянно рвется, но пока ее удается удерживать с помощью маневренных групп. Сейчас со всех направлений ВСУ стянули резервы, артиллерию и дроны на Днепр. С правого высокого берега реки на наши позиции обрушивается шквал артиллерийского огня, иногда нас атакуют до 100 дронов, что намного превышает возможности сосредоченных на левобережья российских частей, в результате, по поступившей с Днепра информации, нам не удалось в ходе последнего штурма завладеть селом Крынки и пришлось отступить на исходные позиции.

За сутки украинская армия потеряла вновь свыше 800 человек убитыми и ранеными. В украинской Раде уже раздаются панические голоса по поводу того, что ВСУ отходят, не создав надежных рубежей обороны. К тому же новые мобилизованные не склонны обороняться ценой собственной жизни. Большие надежды возлагаются на нашу разведку, которая нащупывает прорехи в украинской обороне, приобретающей очаговый характер. Российские резервы стягиваются поближе к фронту. Над ВСУ нависает угроза нашего крупного наступления.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | VK.Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек