Прогулки по Москве. Музей-заповедник «Кузьминки-Люблино».

Доброго времени суток. Сегодня мы поговорим еще об одном уголке столицы, где можно хорошо провести время на природе. Итак, Кузьминки — Люблино.

Прогулки по Москве. Музей-заповедник

Территорию "Кузьминок-Люблино" составляют два исторических парка: Люблинский парк и Кузьминский лесопарк, территориально массив расположен в Юго-восточном административном округе города Москвы и Люберецком районе Московской области. Как Вы уже поняли на этой обширной природной территории располагается множество интересных мест, хотя… Многие сооружения закрыты на реставрацию, но это не повод отчаиваться.

Прогулки по Москве. Музей-заповедник Прогулки по Москве. Музей-заповедник Прогулки по Москве. Музей-заповедник

Например, можно посетить: музей К. Г. Паустовского, Церковь Влахернской иконы Божией Матери, посмотреть на ансамбли усадеб Люблино и Кузьминки, музеи экипажей и автомобилей, русского усадебного быта, да и просто провести досуг на свежем воздухе, ведь по всей территории заповедника проложены пешеходные и велосипедные аллеи обозначены маршруты эко-тропинок, расставлены информационные стенды, небольшие ларьки с кофе и пончиками.

Прогулки по Москве. Музей-заповедник Прогулки по Москве. Музей-заповедник Музей К. Г. Паустовского

Кстати, "Кузьминки-Люблино" имеет статус особо охраняемой природной территории регионального значения. На территории парка произрастают 78 видов деревьев и кустарников, обнаружено более 70 видов птиц, и обитает 12 видов млекопитающих.

Прогулки по Москве. Музей-заповедник

Так, что если появилось желание прогуляться, рекомендуем хоть раз посетить природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино". Конечно, при желании и здесь можно будет найти недостатки, но все зависит от нас)))А добраться в парк можно от станций метро "Кузьминки" и "Рязанский проспект". Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек