Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова

Наталью Водянову называют не иначе, как звездой мировой величины, невероятно похожую на легендарную актрису и любимицу французов Роми Шнайдер. Сходство действительно поразительное. Светло-русые волосы модели гармонично сочетаются с белоснежной кожей и потрясающе-голубыми глазами.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова0Наталья Водянова. Справа Роми Шнайдер

Даже не вериться, что эта стройная, хрупкая, миниатюрная женщина мама пятерых детей. Сейчас знаменитость практически отошла от модельного бизнеса, занимается благотворительностью и является инвестором социально значимых стартапов

Беспросветная нищета и желание оказаться на вершине богемной жизни

Где появилась на свет Наталья Михайловна, есть некоторая расхожесть. По некоторым данным это произошло в небольшом поселке, недалеко от г. Горький (переименовал на Нижний Новгород) в последний день зимы 1982 года.

До 3-х лет малышка и её родители жили в сельском домике вместе с бабулей и дедушкой. Сохранить отношения чете Водяновых не удалось. Отец оставил семью, а мама решила повторно выйти замуж. Вскоре у Наты появились сестренки (у Оксаны врачи диагностировали ДЦП и аутизм).

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова1Наталья Водянова в детстве

Новый избранник мамы не захотел взваливать на себя заботу о крошках, быстренько ретировался. Чтобы обеспечить Ксюше должный уход, близкие посоветовали обосноваться в городе. Позже Наталья вспоминала, что поселиться пришлось в неблагоприятном районе, где запросто могли ограбить и лишить здоровья.

Воспитывать троих дочерей женщине было трудно. Поэтому уже в 12 лет Наташа помогала родительнице торговать овощами и фруктами на местном рынке. Тем не менее денег катастрофически не хватало. О красивом платье, обуви не могло быть и речи. По ночам бедная девочка мечтала: "Заработаю денег и обязательно вырвусь из беспросветной нищеты".

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова2Наталья Водянова. Справа с сестрами Оксаной (крайняя слева), Кристиной и мамой. Источник: staff-online.ru

Из-за пропусков уроков, успеваемость Водяновой желала лучшего. Достигнув 15-летнего возраста, познакомилась с парнем, который предложил снять квартиру и жить вместе. Общеобразовательную школу Водянова бросила.

По настоянию бойфренда, попробовала свои силы в фэш-индустрии, так как обладала ростом 177 см и природной худощавостью. Благодаря фотографу Александру Васильеву попала на стажировку во Францию.

Тем не менее, первые шаги угловатой провинциалки были нелегкими. Практически всю 100 долларовую стипендию отдавала за аренду комнаты. Каждый день моталась по разным кастингам, высылала снимки в агентства, в надежде поймать госпожу Удачу «за хвост».

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова3Наталья Водянова. Источник: 7sisters.ru

И целеустремленной Золушке это удалось. На одном из кастингов на Наташу обратил внимание Жан Поль Готье. После этого карьера русской модели стремительно пошла вверх. Именитые издания предлагали заключить контракты. Вскоре Водянова появилась на обложках известных журналов, участвовала в рекламе популярных брендов.

Мировые подиумы, благотворительность, кинематограф

В начале нулевых приняла участие в съемках зарубежной научной фантастики «Агент «Стрекоза». Немного позже украсила обложку «Vogue» и основала благотворительный фонд «Обнаженные сердца» (2004). Начала заниматься филантропией. Через несколько лет появилась в качестве соведущей на «Евровидении» и закрыла зимние Олимпийские Игры в Ванкувере.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова4Наталья Водянова. Слева на первом кастинге

Настоящим триумфом стало сотрудничество с Pirelli (только самым красивым моделям удавалось сняться для популярного календаря). В 2007-м она уже официальное лицо легендарного французского дома – Chanel. Также принимала участие в рекламе таких брендов, как: L’Oreal Paris, Gucci, Marc Jacobs, Louis Vuitton, Guerlain.

Покоряла мировые подиумы, являясь представителем брендов: Alexander McQueen, Donna Karan, Christian Dior, Valentino, Marc Jacobs, Dolce&Gabbana, Balenciaga, H&M, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent. Блистала на обложках: ELLE, Harper's Bazaar, Marie Claire.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова5Наталья Водянова на подиумах

Параллельно снималась в боевике «Битва Титанов» (Медуза), мелодраме «Влюбленные» (Ариана), биографической ленте «Мадемуазель Си» (главная роль), где её партнершей стала Сара Джессика Паркер.

О судьбах других актеров можно узнать, прочитав статьи:

Людмила Чурсина: Триумфальные роли, неустроенное счастье со знаменитыми мужьями и бездетность звезды, покорившей мир

Вячеслав Баранов: Неудачные браки и ранний уход замечательного актёра

Неудачный брак с британским лордом

В начале карьеры, на одной из творческих вечеринок, Наталья познакомилась с 33-летним аристократом — Джастином Портманом (единокровный брат миллиардера К. Портмана). Правда, модель и художник обменялись не очень уважительными репликами, так как оба были навеселе. Утром, протрезвев, Джастин узнал номер телефона незнакомки, принес извинения и назначил свидание.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова6Наталья Водянова. Справа венчается с Джастином Портманом

Головокружительный роман между британским лордом и русской красавицей закончился венчанием и браком. У пары родились дети: Лукас Александр (2001), Нева (2006, дочь названа в честь реки), Виктор (2007, назван в честь дедушки).

Несмотря на неимение титула, в течение десяти лет к Водяновой обращались – достопочтенная. В 2011-м году чета с громким скандалом расстались. Причину не комментировали. Но позже Портман сообщил, что устал быть для жены «надоевшей сумкой».

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова7Наталья Водянова с мужем Джастином Портманом и детьми

Некоторые источники приписывали многодетной модели романы с публичными мужчинами (актером Д. Майерсом, фотографом С. Дугласом, бизнесменом А. Пешко). Но близкие опровергали эти факты, сетовали что аристократ чрезмерно увлекался казино, не придавал должного внимания бизнесу.

Большая любовь к изысканному миллиардеру

В 2013-м году голубоглазая красавица вышла в свет с изысканным миллиардером Антуаном Арно. Впервые он увидел Водянову, когда она была не свободна. Стройная модель произвела на него огромное впечатление. Однако никаких действий француз не предпринял, так как не хотел рушить чужую семью.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова8Наталья Водянова, Антуан Арно и дети

Ухаживать за избранницей начал после бракоразводного процесса. Именитого принца не испугало наличие троих ребятишек у Натальи. Вскоре он попросил знаменитую модель переехать в его шикарные парижские апартаменты. В 2014-м году пара радовалась рождению сынишки Максима. Спустя два года на свет появился Роман.

Весной 2019 года влюбленные наконец-то помолвились, а в следующем году, осенью, зарегистрировали отношения. Все свободное время многодетная мама проводит с детьми и мужем. Супруги счастливы, что у них такая большая, дружная семья. Не забывает модель и о своим близких (маме, сестрах), которые так и живут в Нижнем Новгороде.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова9Наталья Водянова и Антуан Арно

Наталья Михайловна продолжает участвовать в жизни своего благотворительного фонда, в котором её сестра Оксана нашла друзей. Там ей оказывают квалифицированную помощь. Кроме этого, Водянова выступает на модных показах, организовала выпуск капсульной линии одежды и обуви, контролирует строительство детских площадок, которых в России уже более сотни.

Совсем недавно любимая 92-летняя бабушка знаменитости, которой она очень гордилась, ушла из жизни. Наталья делала все возможное, чтобы родной человек прожил как можно дольше. Многие события модель освещает в соц. сетях и делится с поклонниками интересными снимками.

Продавщица из «трущоб» вмиг стала звездой. Неудачный брак с лордом и обретенное счастье с миллиардером. Наталья Водянова10Наталья Водянова. Справа с любимой бабушкой

На вопрос, не боится ли она из-за постоянного напоминания о фонде превратиться в Бриджит Бардо, отвечает, улыбаясь: «По сути, я уже Бриджит Бардо… и меня все боятся! Но заниматься благотворительностью – важно. Средства от неравнодушных людей, компаний тратятся на проекты для общества, помогают нуждающимся и больным деткам. Я рада, что у многих повышается качество жизни и уровень счастья…». Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек