Пробоина в правом борту подлодки «Курск», которую не может объяснить официальная версия!

На протяжении вот уже двадцати лет официальной версией событий, произошедших с огромной российской атомной подводной лодкой «Курск», является взрыв торпеды типа «Кит» в торпедном аппарате №4 этой же субмарины, который повлёк за собой возгорание и взрыв всех остальных торпед.

Альтернативных версий, объясняющих необъяснимые с точки зрения официальной версии факторы, было тоже достаточно, но лишь одна из них, незаметная и забытая, смогла объяснить происхождение вот этой огромной пробоины в правом борту корпуса подлодки:

Вмятый металл обшивки лёгкого корпуса вокруг пробоины ясно даёт понять, что речь идёт о внешнем воздействии со стороны предмета цилиндрической формы, который «догнал» подлодку и вошёл в неё под острым углом.

Первой альтернативной версией, объясняющей причину происхождения этой вмятой пробоины, стала версия о торпедировании «Курска» американской подлодкой класса «Лос-анджелес» USS Memphis, которая, как известно, находилась неподалёку от района российских учений в 2000-м году.

Согласно этой версии, пробоина в борту «Курска» как раз и является местом попадания торпеды Mark 48, выпущенной иностранной субмариной.

Однако опровергается данная версия очень просто — достаточно лишь ознакомиться с принципом действия данной торпеды.

Mark 48 не врезается в борт корабля или подлодки, — она устремляется под киль и взрывается под ним дистанционно. Ниже представлен принцип действия данной торпеды:

А теперь то-же самое, но на примере настоящего корабля-мишени:

Очевидно, что торпеда, которой вооружена американская субмарина, находящаяся в районе учений, не могла оставить круглую пробоину на корпусе российской подлодки.

Кроме того, за пробоиной в лёгком корпусе «Курска» нет повреждений, соответствующих повреждениями после взрыва торпеды. Прочный корпус не повреждён, шахты ПКР «Гранит» не повреждены:

Оставить такую пробоину мог только чрезвычайно быстрый предмет без боевой части, кинетической энергии которого хватило бы для проникновения под обшивку лёгкого корпуса. Более того, именно он и вызвал пожар внутри, о чём говорит обширные оплавленные повреждения переборки в районе пробоины.

Такой предмет в районе учений был только один: учебная ракето-торпеда ВА-111 «Шквал», пуск которой и совершил АПЛ «Курск» в тот самый день.

Особенностью данной торпеды является феноменальная скорость её движения (более 300 кмч), которая достигается за счёт создания вокруг носовой части торпеды воздушного кавитационного пузыря, что значительно снижает гидродинамическое сопротивление.

Единственной версией, которая на удивление точно описывает пробоину в правом борту АПЛ «Курск» является версия знаменитого технического эксперта Юрия Антипова, который известен своими точными расследованиями ряда громких ЧП: от авто-, до авиа-.

Согласно этой версии, АПЛ «Курск» стал целью собственной же торпеды из-за роковой случайности.

После учебного пуска учебного «Шквала», «Курск» изменил курс, продолжая движение под некоторым углом к первоначальному положению. Торпеда же, отрикошетив, вероятно, от американской подлодки USS Memphis (этот небольшой толчок зафиксировали сейсмологи) (+вспоминаем, что иностранная подлодка в тот день выпустила буй и скоро её обнаружили на ремонтной верфи) устремилась в направлении, пересекающем направление движения «Курска», и «догнала» его, пробив обшивку (второй толчок, сравнимый с первым, также зафиксировали сейсмологи).

После этого столкновения до детонации боекомплекта остаётся около 75 секунд. Именно за это время топливо торпеды, попавшее внутрь торпедного отсека, вызывает локальный пожар с очень высокой температурой горения (это особенность гидрореагирующего твёрдого топлива конкретно данной торпеды). Но это пока не основной взрыв торпед. Просто сильнейший пробой корпуса от бешеной болванки с последующим пожаром и мощным поступлением воды в отсек.

Что было потом — известно всем…

С полным описанием этого варианта течения событий вы можете ознакомиться самостоятельно. Верить данной версии, или продолжать опираться на официальные утверждения о взрыве торпеды — это пусть каждый сам решит.

Однако важно понимать, что данная версия является единственной из множества других, способной объяснить возникновение пробоины, вмятин вокруг неё и внутренние повреждения.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек