Проблемы России, возникшие из-за проведения СВО, привели к еще более мощному усилению Китая

Аналитики нашего проекта, хорошо знакомые с ситуацией на Востоке, неоднократно указывали, что у США и КНР, при всех их разногласиях, общие цели касательно будущего России. Они надеются на ее ослабление.

Не на полный и окончательный развал, как пытаются втюхать зомбомассе платные пропагандисты, а именно ослабление. По той простой причине, что бардак на территории ядерного государства не прельщает никого, кто находится в здравом уме.

Причем в Америке, похоже, считают, что они уже добились желаемого результата. Во всяком случае, об этом можно судить из заявлений, сделанных в США.

Администрация Байдена назвала Китай главным и, обратите внимание, фактически единственным конкурентом страны в мире. От России же исходит не конкуренция, а лишь угроза, которую следует ограничить. Об этом говорится в новой стратегии национальной безопасности.

Советник президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил сразу после публикации стратегии, что США находятся в начале решающего десятилетия, когда будут установлены «условия нашего соперничества с Китайской Народной Республикой».

Следует отметить, что в предыдущей концепции времен Дональда Трампа Китай и Россия представлялись как равные соперники США. В новом 48-страничном документе говорится, что эти страны несут теперь разные риски для США.

Китай назван единственным конкурентом США, «как с намерением изменить международный порядок, так и с растущей экономической, дипломатической, военной и технологической мощью для этого».

Политика отношений с Россией описывается как «сдерживание все еще чрезвычайно опасной» силы. И здесь ключевыми словами являются «все еще», поскольку за океаном думают, что ослабленная санкциями и внутренними противоречиями Россия в течение ближайшего обозримого будущего окончательно перестанет играть в мире хоть сколько-нибудь значимую роль.

Администрация Байдена отмечает, что в отношении Китая Соединенные Штаты ищут конкуренции, но не конфликта и новой холодной войны. Все это приводит к тому, что влияние КНР, так же как и ее экономика, усиливаются. В то время как аналогичные позиции России становятся все более слабыми и уязвимыми.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек