Про диалог власти с населением страны

Однажды Яков Соломонович вычитал в газете такую фразу: "Только в той стране народ живет хорошо, где понятия не имеют, как выглядят политики".

— Ну, или как-то так, — сказал Яков Соломонович.

Сегодня 19 декабря, а мы знаем, что человек, который занимает самую ответственную должность в нашей стране, будет отвечать на вопросы дорогих россиян.

Хотелось бы полюбопытствовать — а вы каким-то образом уже задали свой вопрос?

Знаю, что многие люди многие люди воспринимают эту викторину вопросов и ответов не более, чем за развлекательное шоу. Но, согласитесь, наряду с такими вопросами как "едите ли вы оливье на Новый год" и "наш начальник ТСЖ Михал Иваныч крышу нам на доме не поменял, но в Турцию со своейной бабой уехал, куда нам писать" имеются и достаточно острые вопросы.

А в этом году вообще сделали так — чтобы показать остроту еще больше, не так давно была еще одна конференция, но с человеком, который занимает вторую по важности должность в государстве. После той конференции любой вопрос покажется острым и социальным.

А как вы думаете — если бы при СССР была такая возможность задать вопрос генсеку или первому секретарю, то как бы выглядел этот процесс?

— При СССР я на пятьдесят копеек покупал кулек пирожков с повидлом, а на остатки от рубля я брал бутылку кефира, — сказал однажды Александр Терентьевич, — вот какое было время. Не то, что сейчас!

— И больше ничего вам не требовалось?

— Мне этого вполне хватало.

Мне кажется, это выглядело бы так:

— Наш коллектив транспортного цеха в лице начальника, а также водителей Ларионова и Кутько сердечно поздравляет дорогого Леонида Ильича с наступающим Новым годом и от всей души желает выразить благодарность за то, что дорогой Леонид Ильич ведет нас верным путем в светлое будущее.

Ну, а дальше, конечно, звучит песня Аиды Ведищевой.

***

Диалог с народом по телевизору я не смотрю. Потом его кратко еще неделю будут показывать каждых новостных передачах, а в Интернете можно будет посмотреть самые "прикольные" вопросы и ответы.

А для любителей поспорить в Интернете сегодня сегодня самый жаркий день. Давайте понаблюдаем за ними со стороны.

После таких конференций каждый год приходится только вздыхать и задавать себе риторический вопрос — "Когда же наступит это светлое будущее, которое все только и обещают".

А хотите спойлер? Вот он:

На данном скриншоте изображен некто дядя Вова Слышкин. Некоторые из вас его прекрасно знают. А если не знаете, то поищите в Ютубе.

— А у нас все хорошо,

Всё у нас нормально.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек