Про боевое и иные виды братства.

Про боевые братства в нашей стране всем давно известно — сограждане, отслужившие в десанте, особенно активно вспоминают о своем раз в год, в фонтанах и с арбузами, весело и с огоньком. Хранители границ — уже потише. Еще более скромно вспоминают о своем танкисты, еще скромнее — артиллеристы и прочие повелители полей… Пехота как-то вообще не вспоминает.

Но в последнее время на авансцену начали выходить другие братства — цеховые, они же профессиональные. Кстати, это мне напоминает некоторым образом Средневековье — тогда каменщик каменщику тоже был друг, товарищ и брат. В том числе по ордену.

Помните это нашумевшее я/мы Иван Голунов? И ведь сработало. И Ивана Софронова не забывают коллеги по журналистскому цеху. И за врачей Белую и Сушкевич борется полк в белых халатах.

А теперь мощь своей организации демонстрирует цех, дотоле не заметный, IT-шный, помогая тем, кто не хочет от виртуальных стрелялок переходить на реальные поля.

Разработчики игр начали эвакуировать сотрудников из страны, в том числе выкупая целые чартерные рейсы. Речь, по данным “Ъ”, в одном из случаев идет о вывозе сразу 100 мужчин с семьями.

К процессу подключились и коварные западные "цеховики", срочно нанимающие отечественных спецов, дабы дать им шанс и далее не выходить за рамки виртуальности.

ПРУФ.

Вот все говорили про не сформировавшееся у нас "гражданское общество", а мы, похоже, видим его рождение на новых, так сказать, профессиональных началах.

Может, у вольных IT-шников получится то будущее мирное процветание, к которому так и не смогли прийти вольные каменщики?

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек