Принципы правильного питания, которые решила не соблюдать, чувствую нормально, пока все возрастное

Очень часто в средствах массовой информации часто можно услышать самые разные рекомендации о том, какие существуют правила правильного питания. Вроде бы они настолько верны, что хочется к ним прислушаться, и безусловно выполнять.

☑️Вот, например, везде встречаю рекомендации о том, что нужно пить много воды. Даже имеются нормы о том, сколько нужно употреблять воды на 1 кг. массы тела человека.

На самом деле, нужно соблюдать контроль употребляемой воды, но только людям с определенными проблемами. В действительности много выпитой воды создают сложности в работе почек, печени. Возникают отеки. Так что не всем оказывается вода полезна.

Я стала пить воду тогда, когда просит этого организм. Считаю, что пью немало воды, но по потребности, и не высчитываю на кг. веса. Во всем должно быть чувство меры!

☑️Ушла от диет, а раньше периодически это делала. Сильно не ограничиваю сейчас себя в питании, но это при условии, что нет проблем с лишним весом и здоровьем.

Диета — это всегда перенапряжение для организма, при котором происходит нехватка витаминов и микроэлементов. Также диета может дать в дальнейшем повышение веса и проблемы с ЖКТ.

☑️Раньше периодически проводила чистки организма, как правило, раз в квартал. Такие утверждения встречаются в интернете, для тех кто мечтает обрести стройную фигуру. На практике очистительные процедуры должны выполнять медики, и для этого нужны обоснования.

Очистительные клизмы, детоксикация и другие процедуры нарушают микрофлору в кишечнике, что ведет к плохому самочувствию.

Сняла для себя запрет не есть после 18 часов. Ужин в моем случае всегда неплотный, не наедаюсь сильно, но и голодовки не устраиваю. В качестве вечернего перекуса могу съесть немного постного мяса, фрукты и овощи с большим содержанием клетчатки, цельнозерновую кашу. Никогда вечером не ем выпечку, печенья и тортики.

Читайте об этом интересную статью:

Почему нельзя есть на ночь? Как организовала режим питания вечеромБлогерство на пенсии14 марта

Для себя решила, что читать компетентные мнения по питанию нужно, но лучше прислушиваться к своему организму, он точно подскажет, что ему нужно. Иногда и умные советы плохо влияют на организм. А как вы считаете? Будьте здоровы!

Важно! Статья написана в познавательных целях. Необходимо консультироваться очно с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мой ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ, там всегда можно найти много интересных, доступных советов и упражнений по здоровью и не только.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

Кому понравилась статья, жду оценок и ваших пальчиков. Мне дорога связь с читателями🙏🙏. Огромное спасибо за то, что прочитали статью, и остаетесь со мной! С любовью и уважением Людмила!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек