Можно ли потолстеть от привычки ездить за рулем?

Можно ли поправиться от того, что стал ездить на машине? Часто можно слышать, что заядлым водителям грозят не только проблемы с ногами, так еще и лишний вес.

Настал век новых технологий, с каждым годом люди начинают меньше передвигаться пешком, но больше ездить на автомобилях (даже если это путь, занимающий пятнадцать минут). Врачи стали переживать за таких ленивых автомобилистов.

Ведь к своим сорокам годам они станут толстыми стариками с плохой осанкой, так еще и букетом болезней.

Ожирение? Не слышали

По статистике люди, которые ездят на машине, весят гораздо больше, чем те, кто предпочитает ходить пешком. У автомобилистов наблюдается лишний вес все чаще.

Евгений Зятиков (врач) дал интервью на эту тему. Он сказал, что люди быстро привыкают к комфортной жизни, нет больше тех условий, которые побудили бы человека на физическую нагрузку без нужды. Когда вы покупаете машину, у вас снижается активность.

Понятно, чтобы водить машину, лишний вес не станет помехой. Но жировые отложения – корень других заболеваний, из-за которых противопоказано вождение.

Ваша поездка за рулем – плюс один набранный килограмм

Вы можете набрать вес не только из-за неправильно питания, но и из-за вождения, это мы выяснили. Но почему так может произойти?

Вроде бы, ничего не изменилось: то же питание, дела, тренировки. А вот в чем дело: снижается повседневная активность. В общем, это происходит из-за того, что тратить калорий вы стали меньше (с появлением машины почти не двигаетесь на улице), чем поглощать.

Также вы не бываете на свежем воздухе, или прогулки становятся редкостью. Вот и лишние калории привели к набору веса.

Как это исправить?

Возникает вопрос, как это исправить. И нужно ли вообще отказаться от вождения машины, перейти на пеший образ жизни.

Конечно, нет.

Важно посчитать вашу дневную норму калорий с учетом коэффициента активности. Тогда машина не станет проблемой. Не забывайте также о дополнительной физической активности. Лучше иногда прогуляйтесь до своей работы, например, чем быть за рулем.

Вождение машины никак не повлияет на вашу форму, если вы будете больше двигаться.

? Была полезной статья? Ставь лайк! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек