Приключения Арсения Яценюка в Украине и его безбедная жизни в Америке.

Украинский политик Арсений Петрович Яценюк переживал звездный час после Евромайдана, начавшегося осенью 2013 года в Киеве. Он курировал протесты, произносил громкие речи и призывал мировое сообщество противостоять России, начавшей операцию на территории Крыма. После произошедшего переворота Яценюк занял кресло премьер-министра, но не смог удержаться в нем надолго.

Приключения Арсения Яценюка в Украине и его безбедная жизни в Америке.0Арсений Петрович Яценюк

После увольнения и слухов относительно возможного возбуждения уголовного дела для расследования деятельности политика, он предпочел поспешно покинуть Украину, не вдаваясь в подробности относительно нового места проживания. По информации журналистов бывший лидер оппозиции предпочел переживать о судьбе родины, находясь в Аргентине ради собственной безопасности. После появления такой версии Арсений вскоре вновь прибыл в Киев, но больше не вливался в активную политическую жизнь страны.

Приключения Арсения Яценюка в Украине и его безбедная жизни в Америке.1Арсений Петрович Яценюк

Сейчас большую часть времени Яценюк проводит с женой и детьми в Америке. Он занимается операциями с недвижимостью на территории Майами и периодически напоминает о себе в средствах массовой информации, не торопясь врываться в политическое поле Украины. В 2017 году бывший политик выступил с критикой в адрес президента Трампа, обвиняя его в излишней мягкости в общении с Путиным. На тот момент расклад сил в Киеве был явно не в пользу бывших соратников Арсения Петровича, поэтому он не стал проявлять излишнюю резкость в суждениях.

Приключения Арсения Яценюка в Украине и его безбедная жизни в Америке.2Арсений Петрович Яценюк

Особенной надобности возвращаться на родину у беглого политика пока что нет, поскольку за время своей деятельности он успел сколотить солидный капитал. Только за 2016 год он задекларировал официальный доход в размере 1 млн долларов в заграничных банках, около 500 тыс. долларов в наличном эквиваленте, предметы искусства, недвижимость, автопарк, права на собственную торговую марку и коллекционное оружие. Поскольку в декларации отображены только официальные доходы лица, остается догадываться о скрытом потенциале семейства.

Приключения Арсения Яценюка в Украине и его безбедная жизни в Америке.3Арсений Петрович Яценюк с женой

О недвижимости в Америке Яценюк предпочел умолчать, а все имеющиеся богатства называет результатом длительной работы в банковской сфере и занятий предпринимательской деятельностью до вступления на государственную службу. При этом судьба средств, исчезнувших из украинского бюджета под видом строительства стены на границе с Россией, и многочисленных проектов по предотвращению агрессии соседней страны остается загадкой для общественности, но для самого Арсения Петровича. Он неплохо курсирует между Майами и Флоридой, развивает бизнес в частном порядке и периодически появляется в социальных сетях в обществе семьи.

Приключения Арсения Яценюка в Украине и его безбедная жизни в Америке.4Арсений Яценюк с семьей

На фоне возможной встречи лидеров Нормандского формата в начале 2022 года Яценюк в очередной раз напомнил о себе, дав интервью американскому изданию. Он в очередной раз призвал президента Зеленского отказаться от личных встреч с лидером России, не особенно веря в успешность таких контактов. Причиной скепсиса политик называет неравенство сил двух сторон, что гарантирует провал для Украины. При этом альтернативных вариантов решения затянувшегося конфликта бывший политик не видит, предпочитая переживать о судьбе родины находясь в Америке. Подобная практика не является чем-то уникальным на сегодняшний день, поэтому проблемы выживания простых людей после перемен в государстве является исключительно их личной задачей со звездочкой.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек