«Приехала, красотка — значит мужей наших будешь уводить!»

Ольга возвращалась с автобусной остановки в слезах, ее опять отсчитала по дороге соседка Клава и Маринка. Как она устала от их постоянных придирок на пустом месте, за что вообще они на нее взъелись. И заступиться за нее некому, остается только терпеть все претензии, ведь попытки оправдаться не к чему ни приводят.

фото из интернета

Ольга с сыном приехали в небольшой поселок из города. После тяжелого развода ей не было куда идти и она отправилась жить в дом своей бабушки, который ей остался в наследство много лет назад. По профессии она была учителем музыки и поэтому не боялась, что останется без работы. Да к тому же, у сына с детства была астма и чистый деревенский ему пойдет только на пользу. Но с первого дня ее появления в селе, отношения с соседями не заладились. Старушки на скамейках что-то громко причитали, мол одета слишком вульгарно, без мужа, видимо будет тут хвостом ходить вертеть. Лишь только соседка баба Нина, которая дружила с Ольгиной бабушкой приветственно вышла навстречу и предложила свою помощь. Соседка сама была очень старенькая и ходила с тросточкой, однако она помнит ее совсем маленькой девочкой, которую она частенько кормила конфетами. Баба Нина громко сказала сплетницам: " Успокойтесь, старые, это же Люся, что вы на нее накинулись?!"

фото из интернета

Шло время, Ольга устроилась работать в местную школу. В свободное время она занималась ремонтом дома и приводила в порядок огород, который весь зарос сорняками. И вроде больше соседи толком не приставали с обидными и глупыми обвинениями, но продолжали относится предвзято. Из дома напротив соседка Маринка, жена местного тракториста, тоже стала проявлять интерес к жизни Ольги и даже попыталась с ней подружиться. Так они и стали понемногу общаться и приходить в гости на чай. Но как только Маринкин муж предложил Ольге вспахать огород, так женщина полностью поменяла свое отношение к соседке. Она стала высказывать ей, что та одевается как женщина, которая ищет мужа и чтоб Ольга даже и не думала уводить Петра из семьи. Ольге, конечно, хотелось обрести женское счастье и построить крепкую семью, но лезть в чужие семьи было против ее правил. Да к тому же Петр ей и не особо нравился. Но Маринке было бесполезно что-либо доказывать, она стала распускать слухи, что Ольга на чужих мужей заглядывается и все в этом духе.

фото из интернета

И если бы не знакомство с Сергеем, коллегой из школы, то женщина бы совсем стала "белой вороной" на селе. Ольга стала задумываться над продажей дома и переездом в другое соседнее село, что в дальнейшем почти и произошло. Отношения с коллегой у них стали быстро развиваться и спустя несколько месяцев она сдала дом в аренду, а сама с сыном переехала к Сергею в соседнее село. Жизнь Ольги стала налаживаться, да и соседи на новом месте оказались весьма добрыми и приветливыми людьми. Что касается Маринки, то как она не пыталась сохранить брак, так и не смогла. А той разлучницей стала не Ольга, а Маринкина лучшая подруга Машка, которая работает в продуктовом магазине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек