Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения — удобно и технологично

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично0

Когда я захожу в мебельные салоны, где демонстрируются кухни, то всегда вижу, что гарнитуры очень выгодно подсвечиваются. Подсветка с помощью светодиодной ленты делает кухни удобными и работать там – одно удовольствие.

Поэтому мне всегда хотелось, чтобы на моей новой кухне был подобная подсветка. И вот, моя мечта сбылась, муж сделал все так, как я хотела.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично1

Сначала он купил все необходимые детали. Их оказалось немало – нужна была светодиодная контурная лента, профили, в которые она крепится, усилитель, переходники, коннекторы и выключатель.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично2

Раньше муж всегда ворчал, что у меня на кухне выключатель у рабочего стола постоянно испачкан то мукой, то тестом, то еще чем-то, когда я готовлю. Поэтому он решил сделать мне теперь выключатель бесконтактный, с датчиком движения.

Это оказалось очень удобно – просто проводишь рукой и — никаких грязных выключателей. Разумеется, протереть их недолго, скажете вы. Но так, мне кажется, гораздо лучше.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично3

Контурная лента проложена на нижней стороне кухонных навесных шкафов с специальной базе из алюминиевого профиля, которая гарантирует ее сохранность. А также в этот профиль можно будет вставить другую ленту, если эта покажется не удобной или надоест и захочется другую.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично4

Мне нравится теплый белый свет, поэтому купили именно такой контур. Его яркость – в самый раз, не режет глаза и прекрасно освещает весь стол.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично5

Выключатель муж установил пока снаружи, не встроил в шкаф, так как в магазине не оказалось того, который бы ему понравился, а мне уже не терпелось получить свою подсветку.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично6

Вся система управления находится на нижней полке шкафчика. Пока она не убрана в специальный кожух, потому что, как говорит муж, проходит тестирование. Когда выключатель заменится и все будет настроено, то «мозг» будет приведен в должный вид.

Муж сам сделал подсветку на кухню с датчиком движения - удобно и технологично7

Мне нравится, то, что получилось. Думаю, что каждый мужчина с головой вполне способен сделать дома такую же систему.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек