Причины, по которым мультсериал «Харли Квинн» нельзя показывать детям

Безумный Бэтмен , безумный Джокер, безумные все!

Так водится, что с фильмами у DC ситуация складывается не очень: вселенная не строится (…не растёт кокос. На тест- показы молятся, не жалея слёз). А вот с анимацией пока всё гораздо лучше.

Даже отдельные кинофильмы выходят так-себе получая смешанные отзывы: Аквамен, Чудо-Женщина, Шазам. В остальном же всё весьма спорно. Вот и "Хищные птицы" получились обыкновенным таким проходнячком: авторам будто бы не хватило смелости, решительности и откровенности. А ведь это — бенефис, фактически сольная история "Харли Квинн": фильм по своей природе должен быть безумным, по-хорошему злым, драйвовым и весёлым — такова героиня.
Ситуацию спасает другая итерация этой безумной девушки, претендующей на лавры "принцессы преступного мира Готэма". Речь о мультсериале "Харли Квинн" (2020). И это, скажу вам, действительно стоящее зрелище. Но строго 18+, и вот почему.

Харли Квинн — безгранично предана Джокеру. Слепо обожая его, девушка не замечает простого факта: ему на неё наплевать. Открыв глаза с помощью подруги, Ядовитого Плюща, Квинн решает начать новую жизнь, став самостоятельной. Джокер — в прошлом, и у неё новая цель: получить титул главы криминального мира Готэма, и доказать всем, что она способна на многое. Радикально сменив имидж, героиня начинает свою историю….

Для высокого возрастного ценза в этом шоу есть всё. Во-первых — крайне жестокие сцены. Иногда удивляет, для чего же авторы так смакуют каждую разборку, заливая тоннами мультяшной крови кадр? Почему многие шутки основаны на том, что страдающий персонаж как будто и не страдает вовсе в последние минуты жизни? Во-вторых шоу изобилует удивительно откровенными диалогами, изобилующими ругательствами. Причем даже там, где они не всегда уместны. В третьих — весьма спорная мораль сериала: здесь нет ни плохих, ни хороших. Все персонажи по-своему "поехавшие".

Однако легкомысленный тон повествования делает все эти вопросы ненужными: вот такая вот безумная комедия: смешно, увлекательно и способно удивить сюжетными поворотами.

Поэтому если вдруг ваше чадо на вопрос: "что смотришь?" отвечает "мультик про Харли Квинн", то немедленно убедитесь, что речь идёт не о сериале 90-х "Бэтмен". До 18 лет сериал КАТЕГОРИЧЕСКИ смотреть не стоит.

Удивительно, но для очень взрослой аудитории мульт тоже будет неподходящим: появится много вопросов в связи с увиденным на экране. А если история Готэма и персонажей не знакома зрителю, то вообще не зацепит. И, как результат, никакого интереса. Поэтому идеальная аудитория — люди от 18 до 30 лет, хорошо знакомые со вселенной DC.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек