Президент в колбе. Или специальные матери для Путина

Путин провел сегодня широко разрекламированную встречу с матерями российских военных, участвующих в спецоперации на территории Украины. Впрочем, вопрос, кого было больше на встрече с президентом – настоящих матерей или чиновниц, сразу же начали обсуждать в соцсетях.

Например, «Совет матерей и жен», в который объединилась часть родственниц военных, заявил, что на встречу позвали только «карманных матерей».

Начиная с октября, родственницы мобилизованных россиян начали активно записывать видеообращения с призывом к российским властям обеспечить их близких всем необходимым и отвести их от передовой, куда некоторых, по словам их родных, отправили без должной подготовки и снаряжения.

За два месяца родственники мобилизованных из 15 российских регионов записали видеообращения с подобными требованиями или обратились к властям в другой форме – например, в Томской области написали коллективное письмо губернатору, в Татарстане – обратились в минобороны и другие инстанции с просьбой помочь, а в Ульяновской области – собрались на стихийный сход возле учебной части.

Однако ни одну из таких заявительниц на встречу с Путиным не позвали.

Ранее анонсировалось, что данное мероприятие приурочено ко Дню матери, который в этом году в России отмечают 27 ноября.

Путин встретился с матерями военнослужащих в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

По словам президента, российское руководство «будет делать все», чтобы матери погибших военных «не чувствовали себя забытыми».

«Сделаем все, что от нас зависит, для того, чтобы [вы] чувствовали плечо рядом с собой», – пообещал Путин, не пояснив, правда, о каких именно мерах поддержки идет речь.

По существу же мы узнали, что Путин теперь боится произносить не только фамилию Навального, но и слово «Украина», называя ее то Новороссией, то еще как-нибудь.

Женщин Путин предупредил о «фейках» и «информационных атаках», которые, по его убеждению, наиболее распространены в интернете.

«Там вообще ничему нельзя доверять, куча всяких фейков, обмана, лжи, информационных атак», поделился откровением президент.

При этом полное содержание встречи Путина с женщинами пресс-служба Кремля обнародовать не стала.

«Первые слова президента мы опубликуем, потом, вы знаете, будет зависеть от разговора, захотят ли матери этого или не захотят, и потом мы примем решение«», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Посмотрев, опубликованное пресс-службой Кремля видео, можно подсчитать, что за столом с президентом сидят 17 женщин. Вопрос лишь в том, кто они.

Телеграм-каналы опознали в некоторых из них функционерок провластных движений, чиновниц и представительниц «Единой России».

Так, через одно место от Путина сидит Надежда Узунова – член усть-абаканской патриотической организации «Боевое братство».

Среди других приглашенных можно узнать московскую чиновницу и депутата от «Единой России» Ольгу Бельцеву, руководителя подмосковного исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Юлию Белехову и члена Общественной палаты московского района Орехово-Зуево Марину Мигунову.

Многим почему-то захотелось узнать что за женщина в черном платке сидит рядом с Путиным. Это жительница Чечни Жарадат Агуева, двое ее сыновей сейчас находятся в Украине – командир батальона «Запад-Ахмат» Исмаил Агуев и начальник Курчалоевского РОВД Рустам Агуев.

Из страха перед Путиным окружение по-прежнему пытается формировать вокруг него другую реальность. А проблемы в итоге возникают у нас – живущих в настоящем. Сам же глава государства давно уже живет в неком стерильном мире, словно в некой герметичной камере или сосуде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек