Президент подписал новый Указ, в соответствии с которым в России возрождается звание мать-героиня

Президент Путин подписал новый Указ, в соответствии с которым в России возрождается звание «мать-героиня». И учреждается единовременная выплата в размере 1 млн. рублей женщинам, удостоившимся такого звания. С текстом документа все желающие могут ознакомиться на портале правовой информации, где Указ уже опубликован.

Президент подписал новый Указ, в соответствии с которым в России возрождается звание мать-героиня0

В соответствии с новым нормативным актом, звание «мать-героиня» присваивается женщине с гражданством РФ, если она родила 10 и более детей, получивших российское гражданство.

На основании Указа, женщине, получившей звание «мать-героиня», полагается единовременная поощрительная выплата в размере 1 млн. рублей.

Напомним, что 15 июня глава государства поручил правительству разработать проект нового нормативного акта, на основании которого в стране бы восстановили звание «мать-героиня», существовавшее при Советском Союзе.

В СССР это звание учредили еще во время Великой Отечественной войны в 1944 году. Одновременно со званием женщине вручали орден, и ее семья получала дополнительную социальную помощь. С распадом Советского Союза звание «мать-героиня» было упразднено. Последний орден вручили женщине в ноябре 1991 года.

Учитывая, что в современной России наблюдается явный демографический кризис, властям необходимо реализовывать социальные проекты, которые стимулировали бы рождаемость.

Возможно, возрождение звания «мать-героиня» станет действенной частью программы по выходу из демографического кризиса. В любом случае, женщины родившие и воспитавшие большое количество детей, достойны дополнительной материальной помощи от государства.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек