Президент обозначил судьбу очередной индексации пенсии после своего выступления

Вопрос о возможном проведении еще одной дополнительной индексации пенсий до конца 2022 года остается актуальным. О том, что думают по этому поводу представители верховной власти в стране, стало понятно после выступления президента Путина 5 сентября.

На совещании по экономическим вопросам глава государства сообщил, что комплекс мер, предпринятый властью с начала 2022 года, позволил не допустить резкого спада российской экономики и затормозил бурную инфляцию.

По словам президента, в стране были реализованы защитные меры, направленные на поддержку ключевых отраслей экономики, малого и среднего бизнеса. Главная цель таких мер – сохранение занятости российского населения, поддержание финансового благополучия граждан. В первую очередь тех, кто менее всего социально защищен – пенсионеров и семьи с несовершеннолетними детьми.

Президент отметил в своей речи, что резкого спада экономики удалось не допустить благодаря предпринятым мерам. Инфляцию стабилизировали. Конечно, ее уровень выше прошлогодних значений. Но в сентябре он ниже пикового показателя, который пришелся на апрель и составил 17,8 %. К началу сентября инфляция уже составляет 14,1 %. Теперь имеются все основания утверждать, что по итогам 2022 года инфляция составит около 12 %. Такие цифры были озвучены президентом Путиным на совещании.

Исходя из речи главы государства, можно сделать вывод, что власти продолжат реализацию мер, направленных на снижение уровня инфляции в стране. Но дополнительной индексации пенсий в 2022 году больше не планируется.

Хотя некоторые депутаты, в частности представители «Справедливой России» под руководством Сергея Миронова, высказываются за необходимость проведения дополнительной индексации пенсий на 10-15 % до истечения 2022 года. Причина в том, что пенсионеры вовсе не перестали нуждаться в дополнительной поддержке государства и по-прежнему остаются финансово наиболее уязвимой категорией граждан.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

  • Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек